«Удар в голову, всё случилось так резко»: Иван Краско перенес инсульт

«Удар в голову, всё случилось так резко»: Иван Краско перенес инсульт
PersonaStars

90-летний Иван Краско оказался под наблюдением докторов. Актеру внезапно стало плохо.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актер фильма «Эскадрон гусар летучих» почувствовал недомогание несколько дней назад. Иван Иванович находился на даче в Грузино, когда ему стало плохо: артиста шатало, у него отказывали ноги. Тем не менее, отец Андрея Краско до последнего не сообщил близким о плохом самочувствии и вел обычный образ жизни.

Однако в один момент его нога стала очень тяжелой, в глазах потемнело. Неладное заметила супруга Краско – Наталья Вяль. Она позвонила помощнику кинозвезды Вячеславу Смородинову, который приехал максимально быстро. В поликлинике, куда мужчина привез Ивана Ивановича, сразу же спохватились врачи. «Немедленно в больницу!» — сказали специалисты.

Исполнитель роли в сериале «Улицы разбитых фонарей» надеялся, что всё обойдется. «Удар такой в голову. Нога потяжелела так, как будто привязали пудовую гирю. Причём, всё это так случилось резко. Но потом я ещё в баньку сходил, так мне показалось, что меня отпустило», — рассказал Краско. По словам его ассистента, сейчас решается вопрос об определении народного артиста России в реанимацию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ивану Ивановичу неожиданно стало плохо
Ивану Ивановичу неожиданно стало плохо
PersonaStars

«Иван Иванович до последнего упирался, чтобы не ехать в больницу. Мы ведём его под руки, его качает. "Ну, что вы ребята паникуете, это же репетирую, будто выпивший"", — пояснил Смородинов. Краско уже распланировал ближайшее время. Уже в начале сентября в театре Комиссаржевской в Санкт-Петербурге должен начаться новый сезон. Актер твердо настроен его не пропустить. "Мне нужно быстро оправиться. Ведь мне выходить на сцену, не за горами новый сезон", — отметил знаменитый петербуржец в разговоре с "Собеседником".

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Медицинскими услугами за последнее время нередко пользовались женщины, желавшие стать причастными к актерской династии. Так, в феврале тест ДНК пришлось пройти певице Анне Быстровой. Она заявила, что родила дочь от Андрея Краско незадолго до его смерти в 2006 году. Иван Иванович согласился встретиться с вероятной внучкой перед камерами. Однако экспертиза показала, что Андрей не является отцом девочки. В другой раз любовница самого Ивана Ивановича сообщила, что родила от него ребенка. Но медики доказали отсутствие кровной связи.

Актер готовится к новому сезону
Актер готовится к новому сезону
PersonaStars