«С меня хватит, беру фамилию жены!»: Иосиф Пригожин эмоционально отреагировал на шутки и мемы из-за «похода на Москву»

54-летний музыкальный продюсер заявил, что его физиономия на мемах помогла людям справиться со стрессом. Иосиф Пригожин заверил, что с юмором отнесся к неожиданной популярности.
«С меня хватит, беру фамилию жены!»: Иосиф Пригожин эмоционально отреагировал на шутки и мемы из-за «похода на Москву»
Persona stars

Вчера глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин предпринял попытку военного мятежа и выступил с обвинениями в адрес руководителей министерства обороны. Его бойцы вышли колонной из Ростова-на-Дону и начали «поход на Москву». В связи с этим в нескольких регионах России был введен режим контртеррористической операции. Тем временем возле офиса Пригожина в Санкт-Петербурге была обнаружена «Газель» с четырьмя миллиардами рублей в коробках.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вечером ситуацию удалось урегулировать благодаря содействию Александра Лукашенко. Евгений Пригожин принял его предложение об остановке бойцов и согласился с предложенными мерами по деэскалации обстановки. Он заявил, что не дошел до Москвы 200 километров. «Уголовное дело в отношении Пригожина будет прекращено, и сам он уйдет в Белоруссию», — сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Один из мемов
Один из мемов
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Многие пользователи атаковали социальные сети однофамильца главы ЧВК «Вагнер» — мужа певицы Валерии. «Иосиф, если там твои коробки с баблом нашли, то девочкой своею ты меня назови!», «Уснул продюсером, проснулся полководцем», «Иосиф, вы хоть и продюсер, но не всех музыкантов нужно тащить в Москву», «Скиньте, пожалуйста, график вашего турне по России», «Иосиф! Декретницы с тобой! Захватишь власть — повысь пособия!», «Что ж ты, фраер, сдал назад?», «Что это было, Йося? Мы не поняли», «Как похорошел Ростов при Пригожине», «Йося, верни асфальт на место», «Уважаемый господин Пригожин! Организуйте, пожалуйста, танкотур Валерии в Иркутскую губернию. Очень хочется получить подряды на восстановление дорог», «Теперь Валерия узнает про твои похождения», «Валерия в курсе, что вы переезжаете в Минск?», «Валерия за всю свою творческую жизнь не была так популярна, как сейчас Иосиф», «Вот это я понимаю звездный час у Пригожина. Где-то тихо в углу рыдает Бузова», — написали блогеры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

От шутки не удержалась и соведущая Иосифа по ток-шоу «Звезды сошлись». Лера Кудрявцева опубликовала мем с удивленным лицом Валерии и надписью: «В смысле — в Белоруссию?» Жена хоккеиста Игоря Макарова указала: «Лерик, Йося – простите. Но это уже не остановить».

Лера Кудрявцева не удержалась от того, чтобы опубликовать мем
Лера Кудрявцева не удержалась от того, чтобы опубликовать мем
Соцсети

Сегодня продюсер вышел на связь с подписчиками. Он с юмором отнесся к свалившейся на него популярности. «Ну и денек вчера выдался. С меня хватит, беру фамилию жены!» — написал Иосиф в своем блоге. Настоящие имя и фамилия певицы Валерии — Алла Перфилова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пригожин также прокомментировал ажиотаж вокруг своей персоны. «Честно скажу, с одной стороны вчера было тревожно и несмешно. Но подобные мемы снижали стресс и через юмор пытались выражать свое беспокойство. Именно так оно и выглядело. Икалось ли мне? Да, икалось. Такое количество внимания было, что я даже не знаю, что с этим делать. Я бы хотел, чтобы вся слава доставалась моей артистке, но так получилось. Рад, что моя физиономия каким-то образом снизила градус напряженности», - рассказал муж певицы Валерии сайту «360».

Иосиф Пригожин отреагировал на поток мемов
Иосиф Пригожин отреагировал на поток мемов
Соцсети Иосифа Пригожина