«Разрушение было стремительным»: Алиса Аршавина рассказала, как лишилась носа после инъекций косметолога

41-летняя модель пережила серьезные проблемы со здоровьем. Алиса Аршавина (Казьмина) восстанавливает нос после неудачных косметических процедур.
«Разрушение было стремительным»: Алиса Аршавина рассказала, как лишилась носа после инъекций косметолога
Соцсети Алисы Аршавиной, кадр из видео

Бывшая жена футболиста Андрея Аршавина три года назад рассказала, что в течение пяти месяцев у нее развивались аутоиммунное заболевание и некроз, приведшие организм к критическому состоянию. В результате у Алисы в буквальном смысле провалился нос. Одно время журналистка даже подозревала собственную мать в том, что та через инъекции заразила ее сифилисом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Разрушение носа было стремительным. В один день я проснулась с полным разрушением... До этого была просто деформация — где-то проваливалась спинка, где-то он сужался, был в перекосе. Потом начался воспалительный процесс, поднялась температура, которая держалась месяца два. Был дискомфорт в области носа. Меня это не остановило. Я вызвала косметолога на дом, и мы еще сделали инъекции на воспалительный процесс», - призналась Алиса.

Алиса Аршавина лишилась носа после неудачных манипуляций
Алиса Аршавина лишилась носа после неудачных манипуляций
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам журналистки, она находилась в состоянии депрессии после развода с Андреем Аршавиным и просто не обращала внимания на свою внешность. Близкие тоже не выражали беспокойства. Выпускница Высшей школы журналистики при Санкт-Петербургском госуниверситете жалеет о том, что тогда ходила на различные ток-шоу и выставляла себя напоказ – ничего хорошего ей это не дало. Кроме того, она не обратилась вовремя за квалифицированной психологической помощью.

«Мне сделали операцию по санации некроза. Это был экстренный случай, там шло время на часы. Разрушение было до клиновидных пазух, почти до мозга. В течение почти пяти часов длилась операция, и нос вычистили полностью, не осталось ни костной ткани, ни хрящей, ни слизистой, внешне это был маленький кусочек ткани», — рассказала Алиса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Модель начала готовиться к пластической операции, но в это время на нее свалилась еще одна беда. Ее доставили в больницу с язвой, начался сепсис. Пациентка шесть дней находилась в коме. Врачи скептически оценивали ее шансы на выживание. «На тот момент уже и кожа разрушилась, это было просто отверстие», — сообщила Аршавина.

Алисе Аршавиной предстоит еще несколько операций
Алисе Аршавиной предстоит еще несколько операций
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас бывшая модель восстанавливает внешность, ей предстоит еще несколько пластических операций. Она заверила, что все эти трудности сделали ее сильнее. «Прошлое надо уважать, уважаю все кармические испытания, которые обрушились на меня. Без этого всего не было бы меня такой. Наверное, я расплачивалась за что-то. Основную реконструкцию мы сделали. За полтора года была сделана огромная работа. Мне захотелось показать людям, что и при таких разрушениях можно все воссоздать», — добавила в интервью для клиники пластической хирургии и косметологии «Дега» Алиса.

У модели есть дочь и сын от брака с бизнесменом Алексеем Казьминым. В отношениях с Андреем Аршавиным она родила дочь Есению.