«Моя песня помогла многим справиться с трагедией»: Макс Фадеев почтил память погибших

Макс Фадеев поддержал россиян после теракта в «Крокус Сити Холле». Продюсер опубликовал песню, которую посвятил другой трагедии.
«Моя песня помогла многим справиться с трагедией»: Макс Фадеев почтил память погибших
Соцсети Макса Фадеева

В России и за рубежом почтили память погибших в результате теракта в «Крокус Сити Холле». Концерт группы «Пикник» должен был состояться 22 марта. Однако в здание ворвались террористы, они открыли огонь по зрителям. По официальным данным на утро 25 марта количество погибших достигло 144 человек. Люди продолжают нести цветы к стихийным мемориалам в разных городах мира.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Макс Фадеев откликнулся на горе соотечественников. Он напомнил о трагедии, которая случилась 25 марта 2018 года в Кемерово. В тот день в торгово-развлекательном комплексе «Зимняя вишня» возник пожар. В результате произошло обрушение кровли, перекрытий между четвертым и третьим этажами. Погибли 60 человек, 37 из которых – дети. Огонь уничтожил и контактный зоопарк, где содержались 25 видов животных.

Макс Фадеев почтил память жертв трагедий в Кемерове и Москве
Макс Фадеев почтил память жертв трагедий в Кемерове и Москве
Соцсети Макса Фадеева
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После пожара Макс представил собственную песню «Ангелы». Поэт предположил, что она может и сейчас помочь слушателям, угнетенным последними новостями.

«Сколько же бед выпало на долю нашей страны. Сегодня — новая трагедия. "Зимняя вишня", тоже март. Сегодня — 6 лет со дня трагедии. Я хочу показать вам песню, которую я тогда написал. Знаю, что многим она в тот момент помогла справиться с трагедией. Надеюсь, что и сегодня кому-то поможет», — объяснил 55-летний продюсер.

Композитор отметил, что ему сложно найти подходящие слова. Он считает, что для террористов должно быть самое жестокое наказание – смертная казнь. Вместе с тем, Макс объяснил, что у терроризма национальности нет. Бывший наставник певицы Линды обратился к россиянам.

Нажми и смотри

«Сегодня я желаю всем нам не падать духом, ведь именно этого они и добиваются. Но они совершенно не знают ментальность россиян. Чем сильнее нас давишь — тем больше мы становимся. Россия — это очень сложное государство, всех нас объединяют тонкие пересекающиеся линии, которые заметить практически невозможно. Но каждый живущий на этой земле чувствует эти нити, ментально. И когда они натянутся — мы все собьемся в один кулак, это так работает. Мы будем, есть и станем еще сильнее», — добавил Фадеев.