Дарья Янина рассказала, как живет после смерти мужа

Дарья Янина, вдова актера Алексея Янина, поделилась с VOICE своими творческими планами, а также рассказала, как они с сыном пережили потерю отца и мужа.
Дарья Янина рассказала, как живет после смерти мужа
Соцсети

«Фабрикантка» Дарья Янина потеряла мужа, актера Алексея Янина, в сентябре прошлого года. 40-летний мужчина скончался после продолжительной болезни. В браке у них родился сын Андрей. В конце прошлого года девушка впервые за долгое время отправилась на отдых вместе с ребенком: «Последние полтора года в нашей с сыном жизни был только стресс. Мы даже думать об отдыхе не могли. Поэтому эта поездка — подарок для нас обоих. Смена обстановки и возможность набраться сил перед новым рабочим годом», — поделилась певица.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Несмотря на то, что Алексей больше восьми лет был парализован, его смерть стала для Дарьи неожиданностью. Девушка призналась, что не давала себе возможности выдохнуть и просто побыть слабой женщиной, пока муж был жив, а сама она работала, чтобы оплатить реабилитацию, лечение и дорогостоящее оборудование. «Только после смерти Лёши поняла, что все восемь с половиной лет я в себе держала этот стержень, не позволяла себе даже проплакаться, прогоревать всё, что произошло» — призналась Дарья.

Янина говорит, что до сих пор горюет и пока не знает, как жить и двигаться дальше. Девушка сомневается, что в ближайшее время сможет оправиться от потери. «Когда Лёшечки не стало, меня просто перевернуло с ног на голову и обратно. Не могу сказать, что я пережила или справилась. Это переживаться будет очень долго, поэтому пока невозможно сказать, что я забыла и пошла дальше. Нет, такое вряд ли случится», — откровенно рассказала Дарья.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако у Дарьи остался сын и, по ее словам, она не имеет права дать слабину и жалеть себя. «Ситуацию не поменять, но можно помочь маленькому человеку вырасти в любви и психологически здоровым. Я всегда во всех сложных ситуациях ориентируюсь на него, потому что знаю, что и я нужна Андрею в здоровом и адекватном состоянии», — заявила вдова.

Дарья Янина с сыном Андреем.
Дарья Янина с сыном Андреем.
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме сына, справиться с навалившимися на Дарью проблемами, ей помогает работа. Певица рассказала, что пока Алексей был жив, она не могла полностью посвятить себя музыкальной деятельности, хоть и старалась участвовать в различных программах, делать коллаборации с другими артистам. Сейчас же Янина намерена полноценно заняться сольной карьерой. Вместе с лучшим другом и по совместительству известным музыкальным менеджером Денисом Орловым она планирует развивать собственный проект, выпускать новые песни и становиться частью шоу-бизнеса, как всегда мечтала.

Недавно у Дарьи состоялся релиз песни «Сердце не тронешь». Это новая версия ее старого хита, который почти двадцать лет назад певица впервые исполнила на «Фабрике звезд-5». Тогда она выступала под девичьей фамилией Клюшникова. По словам девушки, после всех трудностей, которые ей пришлось пережить, сейчас эта песня получила совершенное иное, взрослое и чувственное звучание.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дарья Янина была участницей пятого сезона «Фабрики звезд». Девушка делала успехи на музыкальном проекте и, даже когда выбыла, успешно продолжила заниматься музыкой, выпускала песни, работала в «Третьем театре». В 2009 году на отдыхе она познакомилась с актером Алексеем Яниным и у них закрутился роман. Потом они поженились, стали родителями. Но в 2015 году во время репетиции у Алексея случился инсульт. Его ввели в искусственную кому, из которой он вышел только спустя два года. Последствия болезни были тяжелыми: актер потерял возможность говорить, его парализовало. Дарья до самой смерти мужа заботилась о нем и помогала справиться со сложностями.