«Она кивнула»: умирающая Жанна Фриске завещала воспитание сына Ольге Орловой

Последняя воля певицы и актрисы осталась неисполненной. Отец Жанны Фриске рассказал, что она попросила позаботиться о Платоне его крестной маме.
«Она кивнула»: умирающая Жанна Фриске завещала воспитание сына Ольге Орловой
Соцсети Ольги Орловой

Бывшая солистка группы «Блестящие» начала жаловаться на головные боли в июне 2013 года, вскоре после того, как родила сына. В течение двух лет Жанна боролась с онкологией. Сегодня Владимир Борисович поделился подробностями последних дней старшей дочери, скончавшейся летом 2015 года в 40-летнем возрасте.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам пенсионера, Жанна не хотела, чтобы Платона воспитывал отец или бабушка с дедушкой. Перед смертью артистка приняла решение о судьбе сына. Фриске попросила свою близкую подругу и крестную маму мальчика воспитать его.

«Когда она уже плохо видела, ей задали вопрос: "С кем бы ты хотела оставить ребенка?" Мы стояли возле ее кровати и по очереди перечисляли имена, потому что она уже не говорила почти... Сказали: "Кивни головой". Назвали его (Дмитрия Шепелева. — Прим. ред). Она — нет. Назвали свои имена — нет. Назвали Олю Орлову — она кивнула», — рассказал Копылов.

Жанна Фриске и Ольга Орлова были близкими подругами
Жанна Фриске и Ольга Орлова были близкими подругами
PersonaStars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако последняя воля певицы не была исполнена. Дмитрий Шепелев воспитывает сына. В семье телеведущего и его невесты Екатерины Тулуповой трое детей – еще дочь дизайнера от предыдущих отношений Лада и общий ребенок Тихон. Шоумен утверждает, что бабушка и дедушка Платона не хотят с ним видеться – по его словам, на полуторачасовые встречи, предусмотренные решением суда, те не являются.

«Ну вы же знаете, что это ложь. Как это мы не приходим, если он его прячет. Он просто издевается над нами», — заверил Владимир Борисович «СтарХит».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Платона воспитывает Дмитрий Шепелев
Платона воспитывает Дмитрий Шепелев
Соцсети Дмитрия Шепелева
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Старшему сыну Ольги Орловой 21 год. Сейчас ведущая реалити-шоу «Дом-2» готовится стать мамой во второй раз. У Ольги и ее мужа, бизнесмена Валерия родится девочка. «Я поправилась на 16 килограммов», — сказала 45-летняя поп-звезда.

Недавно Орлова защитила покойную подругу. «Жанна ЭКО не делала, у нее была естественная беременность», — указала певица.

Актриса призналась, что мечтает о том моменте, когда у Дмитрия Шепелева и Владимира Копылова наладятся отношения. Ольга уверена, что сможет помочь конфликтующим сторонам. При этом телезвезда заявила, что отец Жанны Фриске совершает ошибки.