«Инородное тело в прямой кишке»: стилист Аллы Пугачёвой скончался из-за ранения

«Инородное тело в прямой кишке»: стилист Аллы Пугачёвой скончался из-за ранения
фото из открытых источников

Александр Шевчук был госпитализирован из собственной квартиры. Известному имиджмейкеру сделали экстренную операцию после интимного эксперимента. Спасти его жизнь не удалось.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эксперт моды, широко известный в российском шоу-бизнесе, скоропостижно ушел из жизни в возрасте 54 лет. Многочисленные знакомые терялись в догадках, что могло произойти с Александром. В его окружении сразу пояснили, что речь идет не о коронавирусной инфекции.

Мужчина скончался в реанимации столичной больницы. Его доставили туда из собственной квартиры. Причиной смерти звездного стилиста стали осложнения после экстренной операции по извлечению инородного предмета из кишечного тракта.

Александр Шевчук сделал Полину Гагарину блондинкой
Александр Шевчук сделал Полину Гагарину блондинкой
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Александр Шевчук был госпитализирован ночью 23 января в одну из столичных больниц с диагнозом: инородное тело в прямой кишке, ранение прямой кишки», — сообщает «КП» со ссылкой на собеседника в департаменте здравоохранения Москвы.

Пациента срочно прооперировали и извлекли инородное тело. После этого мужчину перевели в отделение проктологии. Однако травмы оказались настолько серьезными, что начались послеоперационные осложнения. Александра перевели в реанимацию. «Врачи боролись за его жизнь, но помочь уже не смогли — мужчина скончался», — продолжил источник.

Как выяснилось, в тот вечер Александр был дома не один. Медиков вызвал его близкий друг. Сотрудникам полиции предстоит установить участников и все обстоятельства произошедшего. Ожидается, что по факту травмирования и смерти Шевчука будет возбуждено уголовное дело.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Александр являлся одним из самых известных звездных стилистов России. Среди его клиентов были Алла Пугачёва, Филипп Киркоров, Лайма Вайкуле и другие артисты. С Александром трогательно простилась Анна Нетребко, которая также часто доверяла ему свою внешность для особенных выходов в свет. «Волшебник красоты... Спасибо тебе за все. Покойся с миром», — заметила оперная дива.

За 30 лет профессиональной карьеры мастер создал множество ярких образов, которые переходили с экранов телевизоров в массы. Модницы часто просили своих мастеров сделать прическу, как у Примадонны, или макияж, как у Вайкуле. Именно Шевчук сделал Полину Гагарину блондинкой. Он «собирал» российских звезд на «Евровидение» и другие престижные конкурсы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Стилист сотрудничал со многими звездами
Стилист сотрудничал со многими звездами
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Имиджмейкер выступал главным стилистом популярных телевизионных шоу – «Фабрика звезд», «Ледниковый период», «Новые песни о главном», «Голос» и других. Он также много работал на зимних Олимпийских и Паралимпийских играх 2014 года. Александр долгие годы сотрудничал и дружил с Примадонной. Он отвечал за ее макияж и прическу на «Рождественских встречах Аллы Пугачёвой», готовил ее к к концерту «Алла Пугачёва. Избранное» и другим важным выступлениям.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Соболезнования в связи с утратой высказала бывшая ведущая шоу «Фабрика звезд» Яна Чурикова. Она пояснила, что Шевчук своей работой определил стандарты профессии стилиста в России. «Саша был еще "имиджмейкером", слово-то какое. Когда наша эстрада превращалась в шоу-бизнес и стало понятно, что стилем артистов должны заниматься профессионалы. Рада, что наши пути пересеклись. Спасибо за "Фабрику звезд"», — отметила Яна.

Ранее стало известно о скоропостижной смерти 24-летнего сына модели Стефании Сеймур. Ветеран американской журналистики Ларри Кинг ушел из жизни в возрасте 87 лет. Обладатель телевизионной премии «Эмми» поступил в больницу с коронавирусом.