«Можно не стесняться прошлого»: умер стилист Аллы Пугачевой и Лаймы Вайкуле

«Можно не стесняться прошлого»: умер стилист Аллы Пугачевой и Лаймы Вайкуле
Legion-Media

Александр Шевчук скончался в возрасте 54 лет. Смерть звездного имиджмейкера стала потрясением для его известных клиентов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О смерти мужчины сообщила 66-летняя Лайма Вайкуле. Печальные новости застали певицу в Риге, где она пережидает пандемию. Латвийская звезда обнародовала совместное фото с Александром. Она трогательно высказалась о Шевчуке, с которым сотрудничала долгие годы.

«У нас было общее прошлое, которого можно было не стесняться, и планы на будущее, которым, увы, не суждено осуществиться. Его больше нет с нами», — горько заметила Вайкуле.

Лайму Вайкуле потрясла смерть Александра Шевчука
Лайму Вайкуле потрясла смерть Александра Шевчука
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В окружении эксперта сообщили, что он умер от перитонита. Шевчуку стало плохо дома, вызвали «скорую». После срочной операции пошло заражение, врачи не смогли спасти пациента.

Поклонники Лаймы, многие из которых знали имиджмейкера лично, оказались потрясены утратой. «Это большая потеря для индустрии красоты. Соболезную. Уходят лучшие», «Как же так? Он совсем молодой», «Печально. Крепитесь, Лайма», «Он практически космонавт в мире красоты. Лети, Александр, на свою звезду», «Король блонда», «Очень жаль! На днях вспоминалось, как на концерте в "Крокусе" он скромно подбежал из зала с букетом и поцеловал Лайму», — отметили фолловеры Вайкуле.

Александр родился в украинском городе Умань. В призыв он попал в Москву, где и остался после армии. Образование начал получать в Московском технологическом институте легкой промышленности и продолжил его в Финляндии, Германии и США.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шевчук был стилистом, имиджмейкером и экспертом моды. Он также владел сетью салонов красоты. Несколько раз Александр становился победителем всероссийской премии «Овация» как один из лучших специалистов в своей профессии.

Имиджмейкер с Анной Нетребко
Имиджмейкер с Анной Нетребко
фото из открытых источников

Мужчина работал в индустрии моды и красоты около 30 лет. За это время он сотрудничал со многими звездами. Среди его VIP-клиентов были Людмила Гурченко, Алла Пугачева, Филипп Киркоров, Лариса Долина, Анна Нетребко и другие. Он создавал образы для сотен клипов представителей российского шоу-бизнеса, гримировал многих зарубежных артистов, бывавших с гастролями в России.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шевчук был ведущим стилистом многих телевизионных проектов — «Ледниковый период», «Фабрика звезд», «Две звезды», «Фактор А». Он также известен своей работой в качестве официального стилиста Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи в 2014 году. Александр был официальным стилистом российских звезд на престижных конкурсах – «Евровидение», «Новая волна», «Евробест».

Стилист с Полиной Гагариной
Стилист с Полиной Гагариной
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О проблемах со здоровьем имиджмейкер сообщил осенью прошлого года. При этом Александр заявил, что COVID-19 ни при чем. «Я после болезни! В мире много других болезней. Я не болел коронавирусом! Но знаю о нем не понаслышке! Некоторые мои друзья переболели и выздоровели, нонекоторые - нет... Больше всего меня удивляет отношение окружающих, которые перестают общаться, не отвечают на звонки, открещиваются от этих людей! Люди, очнитесь, помогите и поддержите, ведь на их месте можете оказаться вы», — высказался Шевчук.

В Санкт-Петербурге в возрасте 62 лет скончался Сергей Селюнин – Силя. В окружении лидера рок-группы «Выход» заявили, что причиной его смерти стал не коронавирус. А вот известный американский ведущий Ларри Кинг умер именно из-за новой опасной инфекции. Модель Стефания Сеймур переживает тяжелую утрату сына.