«Умереть, чтобы стать лидером»: Александра Градского признали музыкантом года

«Умереть, чтобы стать лидером»: Александра Градского признали музыкантом года
Legion-Media

Жители России определились с выбором самых популярных актеров, спортсменов и певцов. 72-летнего автора и исполнителя песен Александра Градского назвали лучшим музыкантом уходящего года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня было оглашены итоги традиционного всероссийского опроса, проводимого в декабре. В нем приняли участие жители нашей страны в возрасте от 18 лет. По его итогам музыкантом 2021 года объявили наставника шоу «Голос», который ушел из жизни в ноябре. 9% респондентов отдали голоса за Градского. Об этом сообщил гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров на пресс-конференции.

Второе место занял поп-король Филипп Киркоров (4% голосов), третье – поп-дива Полина Гагарина и пианист Денис Мацуев (3% опрошенных). По 2% получили Николай Басков и Моргенштерн.

С результатами опроса ВЦИОМ не согласился музыкальный продюсер Иосиф Пригожин. «При всем моем уважении к ВЦИОМ, но этот вопрос такой спорный. Что касается Градского, лучше бы его при жизни упоминали так, как его упоминали, когда он ушел. Надо умереть для того, чтобы стать лидером. Вот это мне категорически не нравится», — пояснил муж певицы Валерии для «Радио 1».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Александра Градского признали музыкантом года
Александра Градского признали музыкантом года
Legion-media

В рейтинге спортсменов лидерами оказались гимнастки сестры Арина и Дина Аверины (4% голосов), теннисист Даниил Медведев (4%) и лыжник Александр Большунов (3%).

Дина Аверина получила серебряную медаль в индивидуальном многоборье по художественной гимнастике. Ее сестра-близнец стала четвертой. Израильтянка Линой Ашрам допустила грубую ошибку и уронила ленту. Несмотря на это, ее признали победительницей. Линой вручили золотую медаль. Инцидент вызвал общественную дискуссию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Сестры Аверины — спортсменки года
Сестры Аверины — спортсменки года
фото из открытых источников

Любимыми актерами россиян признали Константина Хабенского (4%), а также Александра Петрова, Сергея Безрукова и Марию Шукшину. У них по 3% голосов.

Сериалами года назвали «След», «Вертинский» и «Тайны следствия». Их назвали 3% опрошенных.

Россияне признали словами года «коронавирус» (38% голосов), «рост цен» (34%) «QR-коды» (28%).

Как ты оцениваешь результаты опроса?
Позтитивно
Негативно

Александра Градского похоронили на Ваганьковском кладбище в Москве. Причиной смерти исполнителя хита «Как молоды мы были» стало кровоизлияние в мозг. В своем последнем эфире шоу «Голос" артист плохо себя чувствовал.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Нажми и смотри