Андрей Малахов и Федор Бондарчук поручились за режиссера Кирилла Серебренникова

Андрей Малахов и Федор Бондарчук поручились за режиссера Кирилла Серебренникова
PersonaStars

23 августа в Басманном суде в Москве была объявлена мера пресечения для режиссера Кирилла Серебренникова, обвиняемого в хищении 68 миллионов рублей, выделенных из государственного бюджета на его новый проект.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В день слушания около здания суда прошла акция, в которой приняли участие Борис Хлебников и Владимир Мирзоев, актер Юрий Колокольников, журналист Леонид Парфенов. В поддержку режиссера также высказались Евгений Миронов, Филипп Киркоров, Иван Ургант, Чулпан Хаматова и Данила Козловский, генеральный директор Большого театра Владимир Урин, супруги Ксения Собчак и Максим Виторган, актер Евгений Миронов. Последний в мае этого года лично обращался к Владимиру Путину с просьбой разобраться в обвинениях Серебренникова.

В ходе судебного заседания был зачитан список поручителей, которые убеждены в невиновности режиссера. Среди знаменитостей, поручившихся за Серебренникова, режиссер Федор Бондарчук, телеведущий Андрей Малахов, режиссер Авдотья Смирнова и актриса Чулпан Хаматова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Persona Stars

Напомним, кинорежиссер и руководитель «Гоголь-Центра» был задержан в ночь на 22 августа на съемочной площадке своего нового фильма, посвященного Виктору Цою. Представители следственного комитета заявили, что Серебренников обвиняется в организации хищения 68 миллионов рублей, которые были выделены из государственного бюджета для «Седьмой студии».