Мех мехом: Николас Кейдж в Астане надел казахский национальный костюм

Мех мехом: Николас Кейдж в Астане надел казахский национальный костюм

22 июля Николас Кейдж (Nicolas Cage) прилетел в Астану на кинофестиваль «Евразия», где принял участие в торжественном открытии мероприятия. На пресс-конференции актер признался, что любит не просто путешествовать, а ощущать атмосферу новых мест.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Есть такое понятие, как дух места. Безусловно, он здесь тоже присутствует. Конечно, у меня есть огромное желание попробовать национальную пищу», — поделился 53-летний Кейдж с журналистами. Судя по всему, местными блюдами почетный гость не ограничился. Николас примерил на себя национальный костюм — казахстанский чапан.

Блогеры не смогли пройти мимо Николоса в национальном костюме. Но сетевые шутники обратили внимание не столько на образ актера, сколько на его испуганное лицо. В считанные часы в интернете появились десятки мемов. Блогеры даже придумали Кейджу прозвище — Коля Куйжуев, а также предположили, что было бы неплохо выдать голливудскому актеру казахское гражданство.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кинофестиваль «Евразия» проходит в Астане с 22 по 28 июля. Известно, что на мероприятие приедут и другие западные звезды, среди которых актеры Джон Малкович и Эдриан Броуди.