Александра Митрошина получила условный срок, ее домашний арест отменен. Блогер снова ведет соцсети, она начала рассказывать, как возвращается к привычной жизни. Первым делом девушка избавилась от браслета на ноге, который отслеживал ее перемещения.
«Я впервые после приговора вышла из дома, было тяжело и плохо»: Александра Митрошина избавилась от браслета на ноге

«Сняли браслет!» — сообщила Александра. Она показала два фото своей ноги — с браслетом и без. После этого блогер отправилась гулять в сад «Эрмитаж». Звезда соцсетей показала трогательное видео с мужем Тимуром Кошкаровым, который всё это время ее поддерживал. Супруги нежно поцеловали друг друга.

«Я вчера впервые после приговора вышла из дома. Восстанавливалась (было тяжело и плохо), ждала документы из суда. Чувствую себя одичавшей просто, люди, рестораны, парки, что...» — написала Митрошина.
Александру задержали в аэропорту Сочи 7 марта 2025 года, после этого завели дело по п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК (легализация (отмывание) денежных средств в особо крупном размере или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления). Блогера признали виновной в отмывании 115 млн рублей. Сторона обвинения требовала назначить Митрошиной три года лишения свободы в колонии общего режима, со штрафом в размере 900 тысяч рублей.

Александра готовилась к худшему. В день оглашения приговора она приехала в Тверской районный суд Москвы с рюкзаком и черной спортивной сумкой. Однако Митрошина избежала лишения свободы — ей дали три года условно. Услышав вердикт судьи, девушка заплакала. У Александры конфисковали в доход РФ имущество на сумму 115 249 600 рублей.
Митрошина впервые после вынесения приговора вышла на связь. Она заявила, что возобновит свою деятельность в соцсетях.

