Александру Митрошину, называющую себя «Матерь Бложья», признали виновной в отмывании 115 млн рублей. Гособвинение просило суд назначить блогеру три года лишения свободы в колонии общего режима, со штрафом в размере 900 тысяч рублей. Однако звезда соцсетей избежала такого строго наказания — ей дали три года условно.
«Я вернулась. Уже не терпится снимать»: Александра Митрошина впервые после вынесения приговора вышла на связь

Сегодня Александра впервые за долгое время вышла на связь в блоге. Она опубликовала фото, на котором запечатлена дома среди множества букетов. «Я вернулась. Меня не было в блоге почти 1,5 года, так как я была под следствием и находилась на домашнем аресте. Мне нельзя было пользоваться интернетом, звонить по телефону и выходить из квартиры», — заявила Митрошина.

Блогер напомнила, что 18 июня ей огласили приговор. «3 года условно. А это значит, что я снова могу вести соцсети и работать. Я очень соскучилась по вам и по блогу. Уже не терпится снимать утренние сторис, показывать свои книжки и записывать полезные подкасты», — написала она.
Александра публично сказала спасибо тем, благодаря кому ей удалось избежать лишения свободы — мужу, семьу, друзьям, адвокатам и команде сопровождения. «И, конечно, хочу поблагодарить всех вас за невероятнейшую, беспрецедентную поддержку, которую я ощущала начиная со дня задержания и вплоть до финала дела. Я буду постепенно вливаться в блог и обычную жизнь», — сообщила Митрошина.
Звезда соцсетей также опубликовала видео, на котом рассказала, чем займется сегодня. Александра отметила, что у нее есть важное дело. «Всем привет, это мое первое сторис после полутора лет домашнего ареста. Мы сейчас выезжаем снимать мой браслет, узнавать правила условно-досрочного освобождения», — сообщила блогер.

В день оглашения приговора Митрошина готовилась к худшему – она приехала в Тверской районный суд Москвы с рюкзаком и черной спортивной сумкой. Услышав вердикт судьи, девушка заплакала. У Александры конфисковали в доход РФ имущество на сумму 115 249 600 рублей.
Митрошину задержали в аэропорту Сочи 7 марта 2025 года, куда она прилетела из Дубая. Против нее завели дело по п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК (легализация (отмывание) денежных средств в особо крупном размере или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления). Александра частично признала вину в легализации денег. У нее конфисковали в доход РФ имущество на сумму 115 249 600 рублей.
Звезду соцсетей поддерживал муж Тимур Кошкаров. Он заявил, что за время домашнего ареста они очень сблизились.
