«Дени хотел жить с отцом»: как Кристина Орбакайте боролась за младшего сына

«Дени хотел жить с отцом»: как Кристина Орбакайте боролась за младшего сына
Кадр из видео, соцсети

67-летний Александр Добровинский рассказал о суде Кристины Орбакайте с бывшим избранником. Певица и бизнесмен Руслан Байсаров боролись за сына Дени.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исполнительница хита «Перелетная птица» рассталась с отцом Дени в 2003 году после четырех лет отношений. Спустя годы между певицей и бизнесменом возник конфликт из-за ребенка. Тогда мальчику было 11 лет.

Руслан опасался, что Кристина навсегда увезет Дени в США, куда она переехала с мужем Михаилом Земцовым. А поп-звезда думала, что экс-избранник заберет сына в Чечню. В итоге Орбакайте и Байсаров разбирались в суде.

Интересы бизнесмена представлял адвокат Александр Добровинский. Юрист несколько раз беседовал с Дени и узнал, что хочет сам мальчик.

Кристина Орбакайте с сыном Дени
Кристина Орбакайте с сыном Дени
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Он хотел жить с отцом и объяснял это очень понятно. Милейший мальчишка. Он говорил: "Я обожаю маму, я обожаю бабушку, но ни одного Нового года мы вместе не провели, потому что мама работает. Когда мама в Москве, я хочу жить с мамой, когда она на гастролях, я хочу жить с папой". Это было очень мило, по-детски и правильно», — заявил адвокат.

Такой же подход Александр применил и в деле Ольги и Владимира Слуцкер. Добровинский представлял в суде бизнесмена и добился, чтобы двое детей остались с отцом.

Ранее правозащитник рассказал, что Алла Пугачева пыталась на него надавить. Певица звонила Александру и уговаривала не браться за дело ее дочери. Юрист понимал, что навлечет на себя гнев примадонны российской эстрады, но не отступил. В итоге Орбакайте и Байсаров пришли к мировому соглашению.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кстати, сейчас Кристина и Дени вместе отдыхают в Париже. Компанию им составила 10-летняя Клавдия Земцова – единственная дочь певицы.

Александр Добровинский рассказал о суде Кристины Орбакайте с бывшим избранником
Александр Добровинский рассказал о суде Кристины Орбакайте с бывшим избранником
Кадр из видео

Добровинский также рассказал о судьбе актера Михаила Ефремова, который отбывает наказание за смертельное ДТП.

«В нашей стране пришло время, что богатые и известные люди со связями не могут уйти от правосудия. Когда он решил выкрутиться, я понял, что мне надо вмешаться. Мне его жаль, как любого человека. Ефремов больше не сядет за руль. Сам факт, что он забрал жизнь у человека в том состоянии, в котором он был, должно повлиять на него. Увидим, когда он выйдет», — высказался адвокат в интервью «Вокруг ТВ».