«Пугачёва сказала, что это будет позор»: Добровинский о суде Орбакайте за сына

«Пугачёва сказала, что это будет позор»: Добровинский о суде Орбакайте за сына
фото из открытых источников Legion-Media

66-летний Александр Добровинский рассказал о скандальном суде 49-летней Кристины Орбакайте с 52-летним Русланом Байсаровым. Адвокат представлял интересы бывшего мужа певицы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исполнительница хита «Губки бантиком» рассталась с бизнесменом в 2003 году. Спустя шесть лет между бывшими супругами возник конфликт из-за их сына Дени. Ему тогда было 11 лет. Байсаров опасался, что Орбакайте навсегда увезет мальчика в США, где она жила вместе с новым мужем Михаилом Земцовым. Певица же думала, что ребенка увезут в Чечню.

Кристина Орбакайте с сыном Дени
Кристина Орбакайте с сыном Дени
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бывшие супруги через суд определяли место жительство Дени. Тогда сторону Руслана представлял адвокат Александр Добровинский. Он рассказал подробности этого громкого скандала.

Юрист понимал, что навлечет на себя гнев 71-летней Аллы Пугачевой. Примадонна действительно пыталась повлиять на Добровинского. Певица звонила ему и уговаривала не браться за это дело.

«Говорила, что она всё равно выиграет и это будет позор на мою голову. Мы тогда долго с ней разговаривали по телефону. Для меня важно было другое. Для меня было важно, чтобы хорошо было ребенку. Прежде чем взяться за это дело, я разговаривал с маленьким человеком, судьба которого была на кону», — объяснил Александр.

Александр Добровинский
Александр Добровинский
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дени тогда сказал Добровинскому, что любит обоих родителей. Мальчика огорчало то, что мама всё время пропадает на гастролях и ему приходится жить с няней. Сын певицы сообщил, что ему нравится играть и проводить время с папой. «Для меня выбор был очевиден. Услышать ребенка, который говорит, что ему хорошо вот так, — это очень важно», — отметил юрист.

В итоге Орбакайте и Байсаров пришли к мировому соглашению. Дени сам мог выбирать, у кого из родителей хочет находиться.

Александр также прокомментировал скандал между Юлией Барановской и ее гражданским мужем Андреем Аршавиным. Футболист ушел от жены, оставив ее беременную и с двумя детьми. Тогда спортсмен был известной личностью, а Юлию знали лишь как его бывшую возлюбленную. Однако отсутствие звездного статуса у Барановской не помешало Добровинскому занять ее сторону и выиграть дело.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Юлия Барановская с детьми
Юлия Барановская с детьми
фото из открытых источников

«Аршавин оставил ее на шестом месяце беременности. Такие вещи не прощают. В такой момент женщине нужно протянуть руку помощи. Мы и сейчас дружим», — рассказал адвокат на шоу «Судьба человека».

Александр отметил, что в своей работе привык брать удар на себя и делать всё, чтобы защитить доверителя.

Нажми и смотри

Александр также помогал Милане Тюльпановой вернуть сына, которого забрал ее бывший муж Александр Кержаков. Добровинский ранее возмутился тем, что его лишили статуса адвоката из-за дела Ефремова.

Внебрачная дочь Добровинского выиграла у него восемь судов. Александр решил судиться с девочкой за долю в квартире.