«Песни Пугачевой и Земфиры запретили в России!»: Лобода заявила о «двух идолах», на которых держался шоу-бизнес

40-летняя украинская певица высказалась об эмиграции российских коллег. Светлана Лобода также заявила, что ее обманул Филипп Киркоров.
«Песни Пугачевой и Земфиры запретили в России!»: Лобода заявила о «двух идолах», на которых держался шоу-бизнес
Legion-Media

Бывшая наставница шоу «Голос. Дети» уже больше года не живет в России. Светлана остановилась в Латвии вместе с двумя дочерьми и бойфрендом. Артистка долгое время утверждала, что может говорить и петь только на русском языке. Однако в стремлении донести свои мысли до соотечественников уроженка Ирпеня Киевской области всё же начала учить украинский. Сегодня она дала первое в жизни интервью на родном языке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лобода на площади в Киеве заявила, что была артисткой номер один в России. Она указала, что много гастролировала. По словам бывшей солистки группы «ВИА Гра», перед ней были открыты все двери. Певица также назвала фамилии двух известных эмигранток.

«Из России уехали интеллигентные люди, театральные деятели, — заверила Лобода. — Кто бы мог подумать, что сейчас песни Аллы Борисовны Пугачевой и Земфиры (включена в список физических лиц, выполняющих функции иностранного агента) будут запрещены в России? Это были два идола, на которых держался шоу-бизнес. Это культовые певицы».

Алла Пугачева и Земфира в Израиле
Алла Пугачева и Земфира в Израиле
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Светлана называла своим другом бывшего мужа Аллы Борисовны. Исполнитель хита «Цвет настроения синий» оказал ей большую помощь в завоевании российского шоу-бизнеса. Украинка призналась, что после начала спецоперации уговаривала поп-короля встать на сторону ее страны.

«Когда всё началось, я писала многим артистам, в том числе переписывалась с Филиппом Киркоровым, — отметила она. — Я просила его не поддерживать режим и просила понять нас. Он сказал, что постарается это делать, что для него это важно. Однако он так не сделал».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Многие украинцы продолжают называть Лободу предательницей за то, что она в течение восьми лет выступала в России. Певица утверждает, что корит себя за это.

«Я давала концерты в России после 2014 года, потому что не понимала, что происходит, — попыталась оправдаться Светлана. — Я была маленькая и многого не понимала. Я была зациклена только на себе. Раньше я всегда говорила, что ничего не понимаю в политике».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Светлана Лобода и Алла Пугачева в Москве
Светлана Лобода и Алла Пугачева в Москве
Legion-Media

Украинские активисты потребовали лишить государственных наград деятелей культуры, которые работали в России. В «черном списке» оказалась и заслуженная артистка Украины Светлана Лобода. Она резко высказалась об этих активистах.

«Пусть они сначала введут санкции против тех артистов, которые остались там. Мне кажется, это было бы справедливо. Мы можем продать награды, а деньги отдать людям», — сказала певица в интервью украинской журналистке для ее YouTube-канала.

В октябре прошлого года Земфира дала концерт в Тель-Авиве. На шоу рок-певицы приехала Алла Пугачева. Народная артистка СССР пообщалась за кулисами с исполнительницей хита «Не отпускай». «Алла Борисовна сказала, что я ребенок на сцене», — призналась Земфира.