«Я не сдаюсь!»: как больной лейкемией Олег Тиньков перенес коронавирус

«Я не сдаюсь!»: как больной лейкемией Олег Тиньков перенес коронавирус
фото из открытых источников

54-летний предприниматель рассказал о своей реабилитации после коронавируса. Олег Тиньков впервые за 2,5 года прокатился на велосипеде.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бизнесмен в 2020 году признался в том, что болеет раком крови. В течение нескольких месяцев он скрывал страшный диагноз. Однако решился открыто говорить о своей болезни и поддерживать людей, оказавшихся в такой же ситуации.

Недавно банкир переболел COVID-19. Олег Юрьевич рассказал, что тяжело перенес вирус из-за ослабленного иммунитета. Ранее он упоминал, что проходил вакцинацию, и призывал всех последовать его примеру.

Олег Тиньков борется с лейкемией уже более двух лет
Олег Тиньков борется с лейкемией уже более двух лет
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Один из самых богатых людей мира по версии Forbes показал, как восстанавливается после болезни. Несмотря на недомогание, он продолжает вести активный образ жизни. Бизнесмен в кислотно-зеленом спортивном костюме прокатился на велосипеде на большой скорости. Он рассказал, что сейчас переживает РТПХ — синдром, возникающий после пересадки костного мозга. Новые клетки вызывают в организме пациента воспаления.

«Продолжаю реабилитацию, пока непросто. Впервые за 2,5 года сел на свой любимый велик, самый мой счастливый день за много месяцев. После перенесенной только что непростой Дельты особенно приятно. Всем, кто болеет лейкемией и другими раками, только лучшие пожелания! Боритесь, не сдавайтесь, всё будет хорошо. Болезнь непростая, РТПХ долбит, но мы тут», — заявил Тиньков.

Нажми и смотри

Миллиардер узнал об онкологии, когда переживал непростой период в жизни. Американские власти обвинили его в мошенничестве и потребовали экстрадиции из Лондона. Только в октябре прошлого года банкир сумел удовлетворить претензии США, обязавшись выплатить более 500 миллионов долларов. Таким образом бизнесмену удалось избежать тюремного заключения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Олег Юрьевич рассказывал о несовершенствах российской медицинской системы. Многие больные раком люди годами стоят в очереди на пересадку костного мозга и зачастую не доживают до операции. Тиньков перечислил 200 миллионов долларов в фонд доноров, а также начал вести переговоры с властями, чтобы помочь заболевшим избежать летального исхода.

Олег Тиньков с женой и детьми
Олег Тиньков с женой и детьми
фото из открытых источников

В борьбе бизнесмена поддерживает его жена Рина Восман. Они познакомились в 1989 году, во время учебы в институте, и с тех пор не расставались. У пары есть дочь Дарья, а также сыновья Павел и Роман.

Vadim Shapoval
Vadim Shapoval 05 Марта 2022, 17:18
Всем, кто болеет лейкемией и другими раками - лучшие пожелания - пожелал Олег Тиньков. Один из самых богатых людей мира по версии Forbes! Богачи-миллиардеры умирают ежегодно. И президенты, и звёзды, рыдая, умирают. Почему? Потому что современные методы лечения или неправильные, или полуправильные. Хирургия - правильный метод, а если опухоль неоперабельна? Короче, Ванга чётко и ясно предсказала в 1990 году: не будут люди умирать от рака. И богатые не будут, и бедные не будут. Панацея от рака как-то связана с железом. Отец Онкологии объясняет: железо - основной ферромагнитный (магнитный) материал в человеческом организме (и во вселенной). Магнетизм существует потому что скорость света ограничена (а не бесконечна). Да, Ванга не ошиблась - любой онко-пациент, который пролечится в стационаре железо-дефицитными методами - не погибнет, вылечится, полностью победит рак. Человечество чихает на Вангу, на Отца Онкологии? Человечество безумствует уже 32 года. Железное предсказание о раке Ванга сделала в 1990 году.
Николай Романов
Николай Романов 25 Февраля 2022, 07:08
Молодец! Выздоравливай!