«За наше настоящее сестринство»: Чулпан Хаматова стала «Женщиной года – 2021»

«За наше настоящее сестринство»: Чулпан Хаматова стала «Женщиной года – 2021»
фото из открытых источников

46-летняя актриса стала победительницей ежегодной премии журнала Glamour. Чулпан Хаматову отметили за творческую и благотворительную деятельность.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В театре «Геликон-опера» состоялась торжественная церемония вручения премии «Женщина года – 2021». Награду ежегодно вручает журнал Glamour по итогам голосования читателей. Мероприятие посетили красивые талантливые женщины шоу-бизнеса. Их чествовали в различных номинациях по категориям «Актриса года», «Певица года» и других.

Главной наградой вечера является «Женщина года», которая отмечает наиболее выдающиеся успехи за прошедший календарный период. Чулпан Хаматова стала лауреатом.

Чулпан Хаматова стала Женщиной года
Чулпан Хаматова стала Женщиной года
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса надела на церемонию черное платье Alexander Terekhov средней длины с акцентом на декольте и талии. Игривое настроение образу добавила юбка-солнце. Чулпан не стала экспериментировать с украшениями, ограничившись простым и элегантным образом.

Нажми и смотри

Когда звезду сериала «Зулейха открывает глаза» пригласили на сцену для вручения премии, она не смогла сдержать своего удивления. «Я очень рада быть женщиной, потому что именно сегодня женщины в моем окружении намного смелее, намного ответственнее, более дерзки, намного свободнее. В общем, за наше сестринство настоящее и всем любви», — сказала Хаматова.

Нажми и смотри

Награда была присуждена за участие звезды в документально-постановочном фильме «Сахаров. Две жизни», спектакле «Горбачев» Алвиса Херманиса, а также за многолетнюю работу в благотворительном фонде «Подари жизнь». Ведущая актриса Московского театра «Современник» известна своей общественной деятельностью, заключающейся в привлечении внимания общества к проблемам детей с онкологическими заболеваниями. Хаматова снимается в кино с 1997 года. В 2012-м Чулпан получила звание народной артистки России.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Чулпан Хаматова на дне рождения фонда «Подари жизнь»
Чулпан Хаматова на дне рождения фонда «Подари жизнь»
фото из открытых источников

Хаматова является многодетной мамой. Она воспитывает трех дочерей. 19-летнюю Арину и 18-летнюю Асю Чулпан родила в первом браке – с актером Иваном Волковым, а 11-летнюю Ию – от нынешнего супруга, режиссера Александра Шейна, с которым состоит в браке с 2009 года.

«Наконец-то действительно по заслугам», «Самая достойная, супер, очень рада», «Я бы каждый год ей эту премию присуждала», «Герой нашего времени», — считают в Сети.

Это же платье Чулпан уже надевала в июле на Каннском кинофестивале. Звезда продемонстрировала свой ответственный подход к вопросам экологии и повторного использования.

Иван Новиков
Иван Новиков 24 Ноября 2021, 10:37
Позор,одно платье дважды одевать на светское мероприятие...