Сергей Лазарев высказался о «манипуляциях» с баллами на «Евровидении»

Сергей Лазарев высказался о «манипуляциях» с баллами на «Евровидении»
PersonaStars

36-летний Сергей Лазарев прокомментировал разразившийся на «Евровидении» скандал, после которого Европейский вещательный союз (ЕВС) пересчитал баллы финалистов конкурса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Представители ЕВС заявили, что при подсчете голосов в финале «Евровидения» была допущена ошибка. При пересчете позиции некоторых стран в общем зачете изменились, но четверка лидеров осталась прежней. Сергею Лазареву, представлявшему Россию, добавили 1 балл, но он остался на 3-м месте.

Артист сказал, что уже устал от этих «манипуляций». «Все эти манипуляции с голосами жюри всем порядком поднадоели, и все от них устали. Ведь страдают от них в первую очередь артисты», — заявил в интервью «КП» Сергей.

Ситуация действительно странная. Всё началось с того, что члены жюри из Белоруссии озвучили результаты своего голосования в первом полуфинале конкурса раньше времени. Организаторы почему-то решили аннулировать баллы белорусских судей в финале «Евровидения». Вместо их оценок ЕВС выставили свои, посчитанные агрегатором на основе результатов других стран, а именно России, Армении, Азербайджана и Грузии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Так как Россия не может за себя голосовать, то средний балл для нашей страны был рассчитан на основе не четырех стран, а трех. При этом Грузия поставила Лазарева на последнее, 26-е, место. Получается, что баллы для России в любом случае были посчитаны некорректно.

Виктор Дробыш, продюсер представительницы Белоруссии певицы Зены, заявил, что будет судиться с Европейским вещательным союзом. Однако Иосиф Пригожин сказал, что у Дробыша ноль шансов выиграть этот суд.

Победу на «Евровидении» одержал представитель Нидерландов Дункан Лоуренс.