Пригожин заявил, что у Дробыша ноль шансов выиграть суд у «Евровидения»

Пригожин заявил, что у Дробыша ноль шансов выиграть суд у «Евровидения»
PersonaStars

После скандала с голосованием на «Евровидении» 52-летний Виктор Дробыш решил подать в суд на Европейский вещательный союз (EBU). 50-летний Иосиф Пригожин убежден, что продюсер только зря потратит время и деньги.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На «Евровидении» победителя определяют путем сложения зрительского и судейского голосований. Член жюри из Белоруссии рассказал еще до финала конкурса, кому они отдали свои баллы, и их голоса аннулировали.

В финале «Евровидения» во время оглашения результатов голосования членов жюри из разных стран неожиданно на связь вышел представитель Белоруссии и сообщил, какие страны получили баллы. России не досталось ни одного.

Виктор Дробыш, возглавляющий белорусскую делегацию, заявил, что эти баллы поставили представители EBU, а не члены жюри из Белоруссии. «В последний момент дали конверт и заставили объявить результаты, которые они сами придумали. Это ничего не имеет общего с решением жюри и народа», — сообщил продюсер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
PersonaStars

Дробыш заявил, что намерен судиться с EBU. Его коллега Иосиф Пригожин убежден, что выиграть дело не удастся.

«Я в перспективу судебных тяжб, связанных с Европейским вещательным союзом, не верю. Потому что шансов выиграть суд — ноль, есть шансы потратить деньги. Это серьёзные трудозатраты. Если мы говорим о свободе слова и демократии, то я не верю в них на европейском постпространстве», — высказался в интервью НСН Пригожин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

Представитель России на «Евровидении» 36-летний Сергей Лазарев тоже высказал недовольство результатом судейского голосования. Члены жюри 17 стран оценили его выступление на 0 баллов. А судьи из Грузии и вовсе поставили певца на последнее, 26-е, место.

На конкурсе Сергей стал третьим. Победа досталась представителю Нидерландов Дункану Лоуренсу.