«Ловите чебурашье закулисье!»: Ольга Кузьмина показала, как озвучивала героя самого кассового российского фильма

35-летняя актриса подарила свой голос сказочному персонажу. Ольга Кузьмина показала на видео, как вживалась в образ героя.
«Ловите чебурашье закулисье!»: Ольга Кузьмина показала, как озвучивала героя самого кассового российского фильма
Соцсети Ольги Кузьминой

Семейный фильм «Чебурашка» — новое прочтение истории о культовом персонаже советских мультфильмов. Главный герой предстал в привычном образе, а крокодила Гену заменили на другого персонажа – старика Геннадия в исполнении Сергея Гармаша.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В киноленте Чебурашка говорит голосом актрисы Ольги Кузьминой. Звезда сериала «Кухня» показала, как озвучивала героя фильма. Она опубликовала видео, снятое в студии звукозаписи. Артистка пыталась подобрать подходящий тембр, передать эмоции персонажа.

Ольге иногда приходилось делать те же движения, что и ее герою: трясти головой, есть и корчить рожицы. «Ловите порцию чебурашьего закулисья! Какая фраза из фильма вам больше всего запомнилась?» — поинтересовалась актриса у поклонников.

Нажми и смотри

Фанаты звезды сериала «Гранд» ответили на ее вопрос и рассказали о своих впечатлениях от фильма. «Оля, спасибо, что делитесь этой милотой. Я просто влюблена в вашего Чебурашку, уже два раза в кино ходила поплакать и посмеяться. Вы чудесно его озвучили и оживили своей мимикой, спасибо!», «Вот эта фраза понравилась: "А я не хочу быть человеком, люди злые!". И еще одна: "Мне кажется, вы такие грустные, потому что не умеете прощать, ни себя, ни других"», «Честно говоря, шла со страхом, что именно детские воспоминания о Чебурашке будут разрушены. Но влюбилась с первых секунд. Благодарю, Оленька, за эту милоту», — высказались пользователи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чебурашка – герой книги «Крокодил Гена и его друзья» писателя Эдуарда Успенского. Он стал одним из самых известных и любимых героев советских мультфильмов, а также символом олимпийских сборных России.

Фильм «Чебурашка» режиссера Дмитрия Дьяченко стал самым кассовым российским фильмом за всю историю отечественного проката.

Ольга Кузьмина озвучила Чебурашку
Ольга Кузьмина озвучила Чебурашку
Соцсети Ольги Кузьминой
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Стилист и Дизайнер Александр Рогов ответил тем, кто критикует киноленту и вообще всё, сделанное в России. «Мне всегда было интересно, как вот так получилось, что общий нарратив целого государства: "Всё, что у нас сделано – плохо". Причем это ехидное мнение, как правило, выдается щедрым авансом на любой российский продукт. На примере очень доброго семейного фильма "Чебурашка". Наверняка, если бы "Чебурашка" был не наш, то телеграм--каналы даже бы наряды Елены Яковлевой (Шапокляк) разбирали и усмотрели бы модную sustainability-повестку, не говоря уже о семейных ценностях и призыве быть добрее», — заявил телеведущий.

«Чебурашка» стал самым кассовым российским фильмом
«Чебурашка» стал самым кассовым российским фильмом
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Александр считает, что российский фильм снят не хуже культовых голливудских. «И про то, что смотреть нечего – неправда. Чебурашка конкурирует с моим любимым Гаем Ричи и "Аватаром". Может, как-то пора быть добрее к самим себе? И не обесценивать то, что действительно сделано, как качественный продукт», — высказался дизайнер.

Ранее семейный фильм оценила Катерина Шпица. Актриса призналась, что боялась разочароваться, но осталась довольна увиденным.