«Мы не умеем ценить момент»: Этери Тутберидзе расплакалась на шоу Первого канала

«Мы не умеем ценить момент»: Этери Тутберидзе расплакалась на шоу Первого канала
Кадр из видео ток-шоу «Пусть говорят»

Заслуженный тренер России высказалась на личные темы. 47-летняя Этери Тутберидзе рассказала о потере родителей и о воспитании единственной дочери.

Один из самых известных специалистов в мире фигурного катания нарушила свое табу на частную жизнь. Этери Георгиевна сделала редкие для себя признания. Она рассказала, что эмоционально пережила смерть родителей. «Пожалуй, каждый из нас хотел бы вернуться в момент, где живы твои родители, сказать им спасибо», — сказала Тутберидзе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Заслуженного тренера России называют Снежной королевой. Ее считают железной леди с холодным сердцем. На соревнованиях по фигурному катанию она всегда сохраняет лицо и демонстрирует чудеса выдержки, когда ее воспитанницы выступают на льду. Однако, вспоминая маму и папу, Этери не смогла сдержать слезы. «Мы же не умеем ценить, когда что-то имеем. Мы принимаем всё как должное», — растрогалась она в студии ток-шоу «Пусть говорят» на Первом канале.

Нажми и смотри

Тутберидзе специализируется на одиночном катании. Она воспитала многих чемпионок – Юлию Липницкую, Алину Загитову, Евгению Медведеву, Камилу Валиеву и других. Ведущий программы Дмитрий Борисов поинтересовался, кого его гостья считает лучшей фигуристкой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Скажу честно, у меня только одна фаворитка – это моя дочка. Не прощаю дочери ошибок на льду. Когда приезжаю, мы ругаемся за каждую недотянутую ногу. Нет, она меня слушает – просто всё равно, конечно, бодается, как и положено бодаться с родителем», — отметила тренер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Свою единственную дочь Этери родила в браке с гражданином США. 18-летняя Диана Дэвис профессионально занимается спортивными танцами на льду. Она выступает в паре с Глебом Смолкиным. Спортсмены тренировались у Елены Кустаровой, с 2019 года они стали воспитанниками Игоря Шпильбанда. Тутберидзе внимательно следит за карьерой дочери и нередко дает ей и ее партнеру профессиональные советы.

Этери Тутберидзе с дочерью Дианой Дэвис
Этери Тутберидзе с дочерью Дианой Дэвис
фото из открытых источников
Диана похожа на маму?
Да
Не очень

Лучший тренер 2020 года по итогам премии Международного союза конькобежцев вспомнила, как сразу две ее воспитанницы, Алина Загитова и Евгения Медведева, заняли первые два места на Олимпиаде 2018 года. Алина стала олимпийской чемпионкой, Евгения — серебряным призером. Это было настоящее счастье для поклонников фигурного катания. Тутберидзе мечтает, чтобы россияне испытали такую же гордость за наших спортсменов на предстоящей Олимпиаде в Пекине. «Слушайте, будет здорово, если все три медали будут наши», — добавила она.

XXIV зимние Олимпийские игры пройдут с 4 по 20 февраля 2022 года. Высокие шансы занять место на пьедестале имеют четыре ученицы Тутберидзе – Камила Валиева, Анна Щербакова, Александра Трусова и Майя Хромых.