«Люди были тронуты до слез»: близкий друг погибшего в ДТП Сергея Пускепалиса рассказал о нем

«Люди были тронуты до слез»: близкий друг погибшего в ДТП Сергея Пускепалиса рассказал о нем
Legion-Media

Гибель 56-летнего актера не оставила равнодушными никого из тех, кто знал его лично. Художник Константин Мирошник болезненно воспринял ранний уход Сергея Пускепалиса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Заслуженный артист России разбился на трассе в Ярославской области. Ford Transit не вписался в поворот и столкнулся с фурой. Вместе с Сергеем погиб его водитель Александр Синицын.

Родные и знакомые Пускепалиса до сих пор не могут поверить, что артиста больше нет. Художник Константин Мирошник считал его близким другом. «Меня абсолютно потрясла нелепая смерть Сережи. Мы с ним познакомились в далеком 2009-м году», — отметил Константин.

Сергей Пускепалис погиб в ДТП
Сергей Пускепалис погиб в ДТП
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мирошник уговорил приятеля позировать ему для портрета. Дело долгое время откладывалось из-за занятости артиста. В итоге им все-таки удалось выкроить день. Они встретились на Казанском вокзале, перед тем, как Сергей отправился на очередные гастроли. «Балагурим. Между делом пишу портрет. Смотрю, идет прямо к нам бомж — настоящий колоритный бродяга со специфическим запахом, но интеллигентным лицом», — рассказал художник.

У Константина появление мужчины вызвало досаду. Он расстроился, что гость помешал ему работать, учитывая, что времени у них с другом и без того было немного. Но Пускепалис отреагировал на незнакомца с присущей для себя добротой и отзывчивостью.

«Сережа пригласил этого бедолагу в кафе и заказал всё, что он хотел. Вы не представляете, как этот наш случайный знакомый был счастлив! "Спасибо за всё, — сказал этот бомж. — Меня даже не еда насытила. Я такого человеческого отношения давно не видел". Люди в кафе были тронуты этой сценой до слез», — цитирует Prozvezd друга покойного актера и режиссера.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актер в последние годы был художественным руководителем Ярославского театра драмы имени Ф. Волкова. «Когда все едут из провинции, он уехал из столицы в Ярославль, чтобы там поднимать театр», — высказался художник.

Нажми и смотри

Мирошник отметил, что Сергей был таким во всем. В день своей смерти Пускепалис спешил по очередным благотворительным делам. Он вез на Донбасс гуманитарную помощь. Вместе с комплектами термобелья Сергей хотел передать и бывший инкассаторский броневик, который купил для защитников Донбасса — он лично сопровождал его в столицу для покраски.