«Серёжа, прости!»: гибель Пускепалиса шокировала Урганта, Пересильд, Судзиловскую и других звезд

«Серёжа, прости!»: гибель Пускепалиса шокировала Урганта, Пересильд, Судзиловскую и других звезд
PersonaStars

56-летний актер погиб в автокатастрофе в Ярославской области. Сергей Пускепалис пользовался любовью и уважением знаменитых коллег.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Заслуженный артист России ехал из Ярославля в Москву на броневике Ford Transit. Находящийся за рулем 57-летний сотрудник его театра не справился с управлением и попал в ДТП с участием двух фур. Оба мужчины в салоне «Форда» погибли на месте.

Одной из первых на трагедию отреагировала Ксения Алферова. «Сегодня из жизни ушел хороший человек, настоящий мужчина, талантливый актер Сергей Пускепалис. Большая потеря. Царствие тебе небесного, Сережа!» - отметила жена Егора Бероева.

Гибель Сергея Пускепалиса потрясла его коллег
Гибель Сергея Пускепалиса потрясла его коллег
Соцсети Ксении Алферовой
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новость также стала потрясением для Катерины Шпицы. Она опубликовала видео из своего архива, на котором Сергей искренне улыбался на театральной постановке. «Вот в этой улыбке весь Сергей Пускепалис. Я сняла это видео в мае в Чите. Мы не были близкими друзьями, но всегда были рады увидеться, и я поражалась всегда тому, какое от Сережи источалось тепло. Снимались вместе, и от этих съемок остались прекрасные воспоминания. Быть с ним в одном кадре исключительное удовольствием А редкие встречи на мероприятиях всегда запоминались Сережиными жизнерадостностью, чувством юмора, энергичностью и добродушием... Светлая память!» — высказалась Шпица.

Юлия Пересильд также была лично знакома с Сергеем. Новость настолько шокировала звезду театра и кино, что она с трудом подбирала слова. «Я знаю, я жду звонка от его родственников», — заверила она.

Нажми и смотри

Иван Ургант снимался с Пускепалисом в новогодней комедии «Ёлки новые». На съемочной площадке им не довелось пересекаться, но Сергей не раз приходил в студию его шоу «Вечерний Ургант».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Знаете, я к сожалению, с Сергеем не снимался никогда, потому что ''Ёлки новые'' снимали по-отдельности. Он был несколько раз гостем нашей программы. Это большая трагедия!» - цитирует Woman.ru телеведущего и актера.

Яна Поплавская рассказала от том, каким покойный артист был не только в профессии, но и в жизни. «Какой же он был настоящий — и в жизни, и на экране, и на театральной сцене, ни капли фальши! Потрясающий, талантливый актер и удивительный, редкий человек! Достойный, прекрасный, невероятно образованный, успевающий везде! Как много помогал, как много успел и как много еще бы успел сделать.... Где-то внутри всё сжимается от непонимания и боли... Какая короткая жизнь», — горюет актриса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Сергей Пускепалис с коллегами по сцене
Сергей Пускепалис с коллегами по сцене
Соцсети Олеси Судзиловской

Олеся Судзиловская также показала редкое фото с Сергеем и другими звездами. «Серёжа! Так не должно быть! Сильный, добрый, талантливейший! Прости! Соболезную бесконечно близким, родственникам, друзьям. Не могу поверить», - отметила Олеся.

Сергей Пускепалис купил бывшую инкассаторскую машину для того, чтобы передать ее бойцам ДНР вместе с гуманитарной помощью. Он сопровождал автомобиль в Москву. Там машину должны были покрасить. У артиста театра и кино остались жена Елена, с которой он прожил в браке более 30 лет, и сын Глеб.