«Ужасная потеря для бедных детей»: знаменитая Биг Мама из фильма «Элвис» умерла в 44 года

«Ужасная потеря для бедных детей»: знаменитая Биг Мама из фильма «Элвис» умерла в 44 года
Соцсети Шонки Дукуре

Тело американской певицы и актрисы нашли ее дети в квартире в городе Нэшвилл штата Теннесси. Обстоятельства смерти 44-летней Шонки Дукуре (Shonka Dukureh) выясняют.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса и блюзовая певица переживала взлет карьеры после того, как в этом году снялась в биографической ленте База Лурмана «Элвис». Ее роль Биг Мамы запомнилась зрителям. Что повлекло смерть Шонки Дукуре в таком возрасте, сейчас выясняется. Предположительно, у нее случился сердечный приступ. Правоохранительные органы назначили экспертизу, после которой назовут точную причину.

Тело звезды обнаружили утром ее дети. Они позвали соседа, который набрал 911. Однако прибывшим медикам оставалось только зафиксировать смерть. Полицейское управление Нэшвилла заявило, что нет никаких подозрений насильственной гибели.

У Шонки Дукуре осталось двое детей
У Шонки Дукуре осталось двое детей
Соцсети Шонки Дукуре
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шонка Дукуре реализовывала себя в качестве певицы. Роль Вилли Мэй Торнтон (Биг Мама) стала первым большим успехом уроженки Северной Каролины в кино. Она также сыграла персонажа в клипе Doja Cat's Vegas из саундтрека к фильму. Торнтон была первой, кто записал песню Лейбера и Столлера «Hound Dog». Сингл был выпущен в феврале 1953 года. Три года спустя Элвис Пресли представил кавер-версию, которая стала мировым хитом.

В одном из интервью Дукуре рассказала о своем отношении к Биг Маме. «Она была действительно искренней в том, что делала, и очень честной и правдивой, и создавала музыку так, как она это чувствовала. Я очень хорошо осознавала и хотела действительно сыграть в фильме так, чтобы передать, как я восхищаюсь ею, уважаю ее дух и наследие, то, что она привнесла в музыку. Она сделала и заложила этот фундамент», — заявила Шонка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Шонка Дукуре с режиссером фильма «Элвис» Базом Лурманом
Шонка Дукуре с режиссером фильма «Элвис» Базом Лурманом
Соцсети Шонки Дукуре

На момент своей смерти Дукуре работала над своим первым полноформатным студийным альбомом, который она описала как дань уважения жанру блюзовой музыки в честь тех жестоко невоспетых артистов и музыкантов-первопроходцев, которые проложили путь к рок-н-ролльной музыкальной революции, сообщает Daily Mail.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шонка изначально хотела стать учителем, но позже решила строить карьеру артистки. Она окончила Университет Фиска со степенью бакалавра в области театра и получила степень магистра в области образования в Университете Тревекки Назарен.

Нажми и смотри

В фильме австралийского режиссера База Лурмана «Элвис» задействованы Остин Батлер, Том Хэнкс и другие известные актеры. Пользователей потрясла смерть Шонки. «Бедные дети, это такая ужасная потеря для них», «Душераздирающе. Соболезнования семье», «Почему так много относительно молодых людей внезапно умирают в последнее время?», «Так грустно. Слишком молода», «Это печальная новость! Сегодня я смотрел интервью с ней. Она была такой приземленной и демонстрировала такую любовь к своим детям и музыке. Я помню ее потрясающий голос в фильме! Пусть она покоится с миром», — написали в комментариях.