Умер от онкологии «один из лучших инструменталистов советского рока» Вадим Голутвин

Умер от онкологии «один из лучших инструменталистов советского рока» Вадим Голутвин
Сайт группы «Аракс»

69-летний гитарист группы «Аракс» ушел из жизни. Последние несколько лет Вадим Голутвин боролся с онкологическим заболеванием.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Музыкант отошел от дел и предпочел переехать из Москвы в тихое место: он поселился в домике у озера Селигер. В прошлом году стало известно, что у артиста диагностировали рак. Он переболел коронавирусом, что значительно ухудшило течение болезни.

Семья и друзья музыканта собирали деньги на его лечение. Вадиму предстояло пройти 12 курсов химиотерапии, однако несмотря на все усилия врачей, он ушел из жизни.

Умер Вадим Голутвин
Умер Вадим Голутвин
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Голутвин известен как участник нескольких популярных в советское время ансамблей: «Добры молодцы», «Воскресение», «Веселые ребята» и «Аэробус». Однако наибольшую популярность он получил, выступая с группой «Аракс».

В документальном фильме «Рок и фортуна» лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич назвал Вадима Голутвина «одним из лучших инструменталистов советского рока». За ним и закрепилось это звание. Мызыкант работал со многими звездами, включая Аллу Пугачеву, Ларису Долину, Александра Серова, Алексея Глызина, отца и сына Владимиров Пресняковых, кабаре-дуэт «Академия», Максима Дунаевского, Юрия Антонова.

Нажми и смотри

У Вадима остался взрослый сын Николай, который родился в 1983 году. Молодой человек пошел по стопам отца: он занимается электронной музыкой.

Недавно Пелагея рассказала о трагедии. Ушел из жизни один музыкант из ее коллектива. Певица отменила запланированное выступление.