Признали свои ошибки: Лерчек и ее муж выплатили 311 миллионов, скрываемых от налоговой службы

30-летняя блогерша признала вину и компенсировала ущерб. Лерчек (Валерия Чекалина) закрыла долги перед государством.
Признали свои ошибки: Лерчек и ее муж выплатили 311 миллионов, скрываемых от налоговой службы
Соцсети Лерчека

Звезда соцсетей стала первой жертвой «чистки» российских блогеров. Лерчек находится под следствием за уклонение от уплаты налогов и отмывание денег. Ее муж Артем Чекалин проходит фигурантом по обвинению в пособничестве по этим преступлениям. В окружении фитнес-тренера сообщили, что она больше ничего не должна Федеральной налоговой службе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Валерия и Артем Чекалины еще 3 мая погасили всю задолженность перед государством и перечислили более 311 миллионов рублей на счета налоговых органов. То есть, именно ту сумму, которая фигурировала в акте налоговой проверки и послужила основанием для возбуждения уголовного дела. На сегодняшний день никаких других денежных требований налоговая служба к чете Чекалиных не предъявляла», — сообщил адвокат.

Валерия и Артем Чекалины выплатили 311 миллионов рублей
Валерия и Артем Чекалины выплатили 311 миллионов рублей
Соцсети Лерчека
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лерчек изначально признала, что нарушила закон и готова возместить ущерб. По словам ее представителей, за последние три года блогерша перечислила в качестве налогов в бюджет более двух миллиардов рублей. Это средства, которые она заработала на продаже марафонов и на реализации косметики своего бренда.

О готовности выплатить все долги Чекалины заявили еще в марте, сразу после задержания. «За прошедшие три года оплатили налогов на 1,5 миллиарда рублей. Оплатим и эти, бывает. Это нормально для любого бизнеса, ты совершаешь какие-то ошибки. Самое главное — эти ошибки признавать и сотрудничать. Мы готовы все возместить», — цитирует «СтарХит» блогера.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чекалины в браке более десяти лет. Супруги воспитывают троих детей – 6-летних двойняшек Алису и Богдана, а также годовалого сына Льва. Последние пять лет девушка родом из Тольяти успешно ведет соцсети и продает марафоны по снижению веса. Лерчек входит в топ самых богатых российских блогеров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Лерчек с мужем и детьми
Лерчек с мужем и детьми
Соцсети Лерчека

Сейчас звезде рунета запрещено пользоваться интернетом и связью. Супруги находятся под подпиской о невыезде. В последний раз Лерчек обратилась к поклонникам в марте, сразу после задержания. Она поблагодарила своих последователей и заявила, что будет скучать. Не исключено, что блогерше после закрытия долгов вернут право на соцсети, и Чекалина с новыми силами начнет проводить марафоны, укрепляя свое пошатнувшееся финансовое благополучие. Правда, пока остается открытым вопрос по второму уголовному делу, согласно которому супруги «отмыли» 130 миллионов рублей.