«Я чуть в обморок не упала»: Лера Кудрявцева дома проверила кровь на коронавирус

«Я чуть в обморок не упала»: Лера Кудрявцева дома проверила кровь на коронавирус
PersonaStars

49-летняя телеведущая поделилась с поклонниками лайфхаком. Лера Кудрявцева самостоятельно протестировала себя на наличие COVID-19.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Популярная блондинка продолжает работать на телевидении и контактировать с людьми. Именно поэтому Лера тщательно следит за своим здоровьем. Чтобы не тратить время на поездки в поликлинику, Кудрявцева научилась делать тест на коронавирусную инфекцию.

«Тест за 15 минут. В домашних условиях можно самим сделать тест на COVID-19 и антитела. Удобно, что не нужно ехать в медучреждение», — пояснила звезда.

Лера сняла на видео сам процесс. Она призналась, что делает это периодически. Действия ведущей программы «Секрет на миллион» напомнили манипуляции опытной медсестры. Кудрявцевой понадобились сам тест, перчатка и спиртовая салфетка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Артистка обработала палец, уверенно проткнула его иглой и выдавила кровь на тест-полоску. Через 15 минут она сообщила диагноз. «Результат: коронавируса нет, антител нет», — отметила супруга хоккеиста Игоря Макарова.

Ты смогла бы повторить опыт Леры?
Да
Нет

Пользователи заявили, что такой тест стоит от 5 до 7 тысяч рублей. Делать его регулярно не по карману многим россиянам. Некоторые фанаты усомнились в эффективности такой домашней диагностики.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Важно соблюдать соотношение крови и буфера, не "на глаз"», «Эти тесты не показательны, к сожалению. Он показывает эту пресловутую одну полосочку даже у людей, переболевших COVID-19 и имеющих достоверные лабораторные анализы», «Бессмысленное занятие. Давно уже известно, что эти тесты с очень большой погрешностью», «Пустая трата денег», «Все это лохотрон! Точно покажет только кровь из вены», — заявили они в комментариях.

Лера проходит тестирование из-за работу на телевидении
Лера проходит тестирование из-за работу на телевидении
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Особо впечатлительные фолловеры Кудрявцевой восхитились ее смелостью. «Отважная Лера», «Ты прямо лаборант», «Лера, вы так давили на бедный палец, мне аж было больно», «Пока смотрела, чуть в обморок не упала, столько пальчик выжимать. Ещё и сама себе уколола», — высказались поклонники звезды.

Ранее Лера уже проходила тестирование. У нее брали мазки после вечеринки с участием Льва Лещенко, который заразился коронавирусом в США. Кудрявцева ушла на самоизоляцию и была вынуждена расстаться с мужем и маленькой дочерью. Недавно телеведущая отпраздновала день рождения в семейном кругу за столом, уставленным деликатесами.