«Стыдобища!»: Ирину Алферову возмутил подарок 98-летней маме-ветерану

«Стыдобища!»: Ирину Алферову возмутил подарок 98-летней маме-ветерану
Legion-Media

69-летняя актриса рассказала о том, как социальные службы поздравили ее 98-летнюю маму с 9 Мая. Ирину Алферову возмутил бесполезный презент.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мама артистки Ксения Архиповна– ветеран. В годы Великой Отечественной войны она была радисткой и участвовала в боях под Москвой. Ирина призналась, что ее мама тяжело переживает тот факт, что из-за пандемии коронавируса будут отменены традиционные праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню Победы, в том числе парад.

«Мама этого очень ждала. Для нее 9 Мая — главный праздник в году», — заявила Алферова. Актрису возмутило то внимание, которое столичные власти оказали ветеранам войны в этом году.

«Пришли социальные работники с поздравлениями — принесли три розы и какое-то серое колючее одеяло в подарок. Стыдобища, честное слово. Это делается для галочки. Я обиделась за маму и позвонила в собес, попросила больше не присылать ей такие "подарки". Мне говорят, ну она же у вас ветеран – ей положено. Что положено?! Серое колючее одеяло?» - возмутилась народная артистка России.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Актриса обиделась за свою маму
Актриса обиделась за свою маму
PersonaStars
Ты согласна с артисткой?
Да, это возмутительно
Дарёному коню в зубы не смотрят

Алферова сказала, что ее мама ни в чем не нуждается. Родные окружают ее своей любовью и заботой. Они сами балуют ее хорошими вещами и нужными подарками. Однако такая ситуация не во всех семьях. Артистка пришла в недоумение, почему власти не могут раз в год сделать нормальные подарки немногим из оставшихся в живых ветеранов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я выступала с шефским концертом, после которого ветеранам дарили никому не нужные керамические чайники. Или вручали какую-то синтетику в ядовитую розочку. Зачем эти бесполезные подарки, которые пылились на складе, и теперь таким образом решили от них избавиться? Меня это очень возмущает. Если старику 98 лет, это значит, ему ничего нужно?! Старики — такие же люди, как и все. Как можно оскорблять людей серыми одеялами или бесполезными чайниками? У нас в стране столько богатых людей. Неужели они не могут сделать достойный подарок для ветеранов?» — цитирует «КП» звезду фильма «С любимыми не расставайтесь».

Ирина с дочерью Ксенией Алферовой
Ирина с дочерью Ксенией Алферовой
PersonaStars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ирина рассказала, что Ксения Архиповна соблюдает рекомендации медиков и безвылазно находится в своей квартире. Однако пожилой женщине тяжело дается вынужденное затворничество. «Для мамы самоизоляция – это катастрофа. Ей нужно гулять на улице. Два месяца назад она перенесла серьезную операцию. Восстанавливалась прогулками вокруг дома и была счастлива. То, что старики сейчас заперты дома, отнимает у них здоровье», — пожаловалась актриса.

Алферова 14 лет была замужем за Абдуловым. Актеров называли самой красивой парой в СССР. Артистка откровенно рассказала о браке с Александром и его изменах. Ирина восхитила фанатов красотой на фото с дочерью Ксенией.