Секрет раскрыт: как Кейт Миддлтон в 40 лет стала выглядеть лучше, чем была в 20

Принцесса Уэльская укрепила свой статус иконы стиля. Кейт Миддлтон отказалась от яркого макияжа и следует фитнес-режиму принцессы Дианы.
Секрет раскрыт: как Кейт Миддлтон в 40 лет стала выглядеть лучше, чем была в 20
Legion-Media

Жена принца Уильяма в 40 лет поражает королевских поклонников сияющим цветом лица, безупречными волосами и стройной фигурой. Многие отмечают, что сейчас Кейт выглядит даже лучше, чем в то время, когда познакомилась с наследником престола.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Принцесса Уэльская после 30 лет отдала предпочтение легкому макияжу, который подчеркивает ее природную красоту. «Густая подводка для глаз была близкой подругой Кейт во время учебы в университете Сент-Эндрюс. Она нанесла круги вокруг глаз для церемонии помолвки с Уильямом в ноябре 2010 года. Но за последние два десятилетия Кейт создала фирменный образ с мягкими дымчатыми глазами, точеными розовыми скулами и обнаженными губами. С таким макияжем она выглядит ослепительно», — говорит визажист Шивон О'Коннор.

Иногда Миддлтон для придания особого лоска следует тенденциям красоты, расчесывая брови, чтобы сделать их пушистыми, добавляя полоску накладных ресниц и немного блестящих теней. «Дни ее молодости остались позади, но Кейт выглядит моложе, чем когда-либо», — добавил эксперт.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кейт Миддлтон в годы учебы в университете
Кейт Миддлтон в годы учебы в университете
Legion-Media

Королевская особа — заядлая спортсменка, что позволяет ей оставаться подтянутой и демонстрировать талию в 24 дюйма. Звездный тренер Тайрон Бреннанд отметила, что фигура Кейт близка к идеалу. «У нее определенно отличное телосложение. Эта стройная фигура с длинными подкаченными ногами — то, чего хотят достичь многие мои клиенты, — сообщил Тайрон.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Инструктор похвалил принцессу за то, что она сочетает занятия в спортзале с длительными прогулками и другими активностями на свежем воздухе. «Застрять в спортзале, использовать одно и то же оборудование, делать одно и то же снова и снова... Если вы переключитесь на прогулки, это может быть весьма мотивирующим. Это также может повлиять на уровень эндорфинов», — заявил Бреннанд.

Кейт почти каждый день занимается с личным тренером и является членом клуба Harbour Club стоимостью 5780 фунтов стерлингов в год. Это место было фаворитом принцессы Дианы. Она следует фитнес-режиму покойной мамы мужа, которая также всегда оставалась в форме. Принцесса Уэльская отдает предпочтение йоге, кроссфиту, теннису и катанию на лыжах с семьей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Очевидно, что многолетная мать очень занята, но, похоже, она также очень организованна. Всегда можно найти время, когда вы можете уделить приоритетное внимание тренировке или прогулке со своими детьми», — цитирует The Sun эксперта.

Кейт прилагает усилия, чтобы сократить потребление мяса. Она практикует сыроедение, употребляет в пищу блюда с низким содержанием углеводов и высоким содержанием белка. Но иногда представительница монархии может позволить себе пиццу или острую курочку карри на вынос. Кейт также является поклонницей севиче — сырой рыбы, запеченной в цитрусовом соке, и суши. Она пьет смузи, содержащий спирулину, капусту, матчу, шпинат, ромен, кинзу и чернику.

Кейт Миддлтон на официальном портрете в честь 40-летия
Кейт Миддлтон на официальном портрете в честь 40-летия
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Косметолог Юэн Маккиннон уверен, что Кейт пользуется солнцезащитным кремом даже зимой — для защиты от ультрафиолетовых лучей и фотостарения. «Она прекрасна для своего возраста. Ее кожа действительно выглядит хорошо. Она сияет. Она выглядит так естественно», — восхитился доктор.

По его словам, принцесса также пользуется рецептурным ретинолом, который можно назвать ключевым продуктом для вечернего ухода. «Ретинол — это витамин А и его производные. Он способствует обновлению клеток кожи, помогает предотвратить появление тонких линий и морщин. Это уменьшает размер пор, а также помогает при проблемах с пигментацией», — сообщил Маккиннон.

Молодой и свежий вид королевской особе придает и ее фирменная прическа. Упругие локоны как у Кейт пользуются огромным спросом в британских салонах красоты. «Принцесса стала намного увереннее в себе. У нее гораздо более богемная, непринужденная атмосфера, которая, я думаю, тоже отчасти отражает ее индивидуальность. Главное отличие в ее повседневном образе - она отходит от своей изысканной королевской атмосферы и выглядит гораздо более непринужденно», — добавил знаменитый парикмахер Рики Уолтерс.