«Мама сделала это для меня»: Уильям почтил память принцессы Дианы в свой 40-летний юбилей

«Мама сделала это для меня»: Уильям почтил память принцессы Дианы в свой 40-летний юбилей
Legion-Media

Наследник британского престола выступил в необычном качестве в связи со своим днем рождения. Принц Уильям (Prince William) поддержал инициативу Дианы Спенсер (Diana Spenser), которой она занималась во время королевской жизни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня, 21 июня, герцог Кембриджский празднует круглую дату. По этому поводу Кенсингтонский дворец обнародовал необычные кадры с внуком Елизаветы II. Представитель британской монархии вышел на улицы Лондона вместе с 60-летним продавцом журнала The Big Issue Дейвом Мартином. Меньше чем за час они продали на Рочестер-роу 32 экземпляра. Не все прохожие угадали принца Уильяма в яркой жилетке и бейсболке, а те, кто узнали, были крайне удивлены. Журнал и одноименная организация поддерживают людей, оставшихся бездомными.

«Я всегда верил в использование моей платформы, чтобы помочь привлечь внимание и действия к тем, кто борется. Обязуюсь делать всё возможное, чтобы решать проблемы не только сегодня, но и в ближайшие месяцы и годы. Бездомность всегда была для меня темой и проблемой, за которую я хочу бороться. Некоторые начали чувствовать, что на самом деле она не такая серьезная, как мы думаем. Мы можем это исправить. Я думаю, что это был своего рода поворотный момент в моей голове, когда я увидел: хорошо, если мы действительно хотим это сделать, то мы это сможем. Дайте следующему поколению меньше шансов остаться бездомным», — высказался муж Кейт Миддлтон.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Принц Уильям стал героем специального выпуска благотворительного журнала The Big Issue вместе с продавцом Дейвом Мартином.
Принц Уильям стал героем специального выпуска благотворительного журнала The Big Issue вместе с продавцом Дейвом Мартином.
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Накануне круглой даты принц Уильям посетил центр помощи бездомным. Он отдал дань памяти своей покойной маме. Принцесса Уэльская активно помогла бездомным во время своей королевской жизни. Она не раз брала детей, принца Уильяма и принца Гарри, в ночлежки, чтобы показать им реальную жизнь за пределами дворца.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мне было 11 лет, когда я впервые посетил приют для бездомных со своей мамой. Она в своем собственном неподражаемом стиле была полна решимости пролить свет на упущенную, неправильно понятую проблему», — цитирует Daily Mail герцога.

Принц Уильям также заявил, что планирует брать их с Кейт Миддлтон детей в свои следующие посещения приютов. «В предстоящие годы я надеюсь показать Джорджу, Шарлотте и Луи фантастические организации, которые делают вдохновляющую работу, чтобы поддержать тех, кто больше всего нуждается. Так же, как моя мать делала это для меня», — добавил представитель королевской семьи.

Уильям отметил, что за прошедшие 30 лет многие проекты, которые поддерживала принцесса Диана, набрали силу. В память о покойной маме он поддерживает благотворительные организации, которые борются с бедностью и бездомностью, в том числе The Big Issue. Журнал отдают продавцам за 1,5 фунта стерлингов, они продают его за 3, оставляя выручку себе для того, чтобы купить еду. Сегодня таким образом 1300 человек зарабатывают на пропитание.

Нажми и смотри

Основатель The Big Issue лорд Джон Берд встретился с принцем. Сложно поверить, что когда-то он и сам был в числе тех, кому сейчас протягивает руку помощи. «Я рассказал принцу, как сам был бездомным, я страдал от горя, попал в тюрьму, а затем приступил к созданию The Big Issue. Нам нужно сделать всё возможное, чтобы навсегда избавить миллионы людей в Великобритании от бедности. Нам нужно уделять больше внимания профилактике и лечению, а не только поддержке и усилиям, направленным на оказание чрезвычайной помощи. Масштаб интереса к продаже Уильямом журнала был огромным. И это снова привлекает внимание общественности к нашим продавцам и их безупречной работе. Любой может продать журнал, даже принц!» — отметил Берд.

Принц Уильям также посетил центр The Passage, который поддерживает людей, оказавшихся на улице. Именно в эту организацию Диана Спенсер приводила Уильяма и Гарри в 1993 году.