Автора песни «Стоят девчонки» ранили ножом в лифте. Бандита задержали

Автора песни «Стоят девчонки» ранили ножом в лифте. Бандита задержали
Кадр видео

88-летний Александр Колкер пострадал в лифте своего дома. Известный композитор получил ранение.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Автор музыки к фильму «Труффальдино из Бергамо» возвращался к себе домой, в квартиру дома в Приморском районе Санкт-Петербурга. Александр Наумович захотел подняться на лифте, при музыканте была небольшая тележка. Он вошел в кабину и нажал нужную кнопку, как вдруг появился высокий молодой человек.

Незнакомец в маске что-то сказал Колкеру, композитор оглянулся. Внезапно мужчина обхватил руками голову Александра Наумовича, затем его шею, повалил на пол и ударил ножом. Когда преступник ушел, известный петербуржец нашел в себе силы подняться. Жильцы квартиры рядом с лифтом открыли дверь. Полицейские получили сообщение о нападении на набережной Черной речки. Колкер отказался от госпитализации.

На композитора напали в лифте
На композитора напали в лифте
PersonaStars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«После поступления заявления сотрудниками полиции немедленно был организован комплекс оперативно-розыскных мероприятий. В результате принятых мер оперативники установили личность и местонахождение злоумышленника и по горячим следам задержали его в одном из хостелов. Им оказался 46-летний житель Южно-Сахалинска», — рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В Сети появилась запись видеокамер с преступником и его жертвой. Выяснилось, что злоумышленник заговорил с Александром Наумовичем еще в супермаркете. Мужчина остановился рядом с Колкером, пока тот укладывал вещи в камеру хранения. Композитор дрожащими руками надел маску и отправился за покупками, а незнакомец – за ним.

Нажми и смотри

«В настоящее время подозреваемый доставлен в отдел полиции для разбирательства и выяснения мотивов нападения. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, устанавливается возможная причастность задержанного к совершению других преступлений», — приводит слова Волк ГУ МВД по Санкт-Петербургу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Александр Наумович стал профессиональным композитором в 1958 году. Большинство его песен созданы в соавторстве с Кимом Рыжовым, а первой их исполняла жена Колкера – легендарная певица Мария Пахоменко. Композиции музыканта вошли в репертуар Муслима Магомаева, Майи Кристалинской, Эдуарда Хиля, Иосифа Кобзона, Майи Кристалинской, Лидии Клемент. Колкер написал музыку для фильмов «Трое в лодке, не считая собаки», «Уходя — уходи», «Свадьба Кречинского» и других. Он автор свыше ста песен, в том числе «Стоят девчонки», «Красивые слова», «Ночной трамвай», «Туман», «Дождик».

Нажми и смотри