Charlie Puth представляет новый сингл Light Switch

Charlie Puth представляет новый сингл Light Switch

Charlie Puth прерывает долгое молчание и представляет новый сингл и клип Light Switch. Композиция стала первым за почти два года сольным треком исполнителя. Артист впервые опубликовал отрывок песни на своем аккаунте в TikTok 16 сентября прошлого года. Видео, в котором Charlie Puth показал процесс создания трека, меньше чем за сутки набрало более 20 млн просмотров. Артист заявил, что если 100 000 человек оформят предзаказ на Light Switch, он закончит ее и выпустит официально.

Нажми и смотри

«Было действительно здорово делиться написанием этой песни с фанатами, они чувствовали свою вовлеченность в нее с самого начала. Мы как будто написали ее вместе» – рассказывает о новом треке музыкант.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Предыдущий сольный сингл Charlie Puth – Girlfriend – вышел в июне 2020 года. На данный момент композиция имеет более 132 млн прослушиваний в стриминге. В 2021 году Charlie Puth появился на альбоме Элтона Джона The Lockdown Sessions. Вместе музыканты записали композицию After All.

Charlie Puth – американский поп-исполнитель, автор песен и продюсер, один главных хитмейкеров второй половины 2010-х годов, имеющий за плечами восемь мультиплатиновых синглов и четыре номинации на «Грэмми». Дебютный сингл исполнителя под названием Marvin Gaye вышел в 2015 году. Следующая композиция артиста See You Again, записанная совместно с популярным американским рэпером Wiz Khalifa специально для фильма «Форсаж-7», принесла Charlie Puth всемирную популярность. Сингл на протяжении двенадцати недель подряд удерживал первую строчку чарта Billboard, а также стал самой продаваемой песней 2015 года в мире. Эта композиция до сих пор является самой успешной в дискографии обоих артистов, а официальный клип на See You Again, набравший уже более 5,3 млрд просмотров, входит в топ-5 самых популярных видео на YouTube . На счету Charlie Puth два студийных альбома: Nine Track Mind (2016) и Voicenotes (2018). Примечательно, что пластинка Voicenotes получила золотой статус уже через четыре дня после выхода.