«Маша похудела, на ночь не ест»: Ирина Хакамада показала особенную дочь в ярком наряде

68-летняя политик впервые за долгое время обнародовала фото единственной дочери Марии. Ирина Хакамада рассказала, чем сейчас занимается девушка.
«Маша похудела, на ночь не ест»: Ирина Хакамада показала особенную дочь в ярком наряде
Personastars

Писательница и коуч воспитала 26-летнюю Марию, которая появилась на свет с синдромом Дауна. Ирина узнала диагноз дочери во время беременности, но сохранила ее. При этом она долгое время скрывала особенного ребенка, поскольку боялась агрессивной реакции общества.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Теперь девушка ведет практически самостоятельный образ жизни – принимает участие в телешоу, модных фотосессиях и показах. В последнее время о Марии ничего не было слышно, но Хакамада заверила, что с ней всё в порядке.

Мария родилась с синдромом Дауна
Мария родилась с синдромом Дауна
Соцсети Ирины Хакамады

Кандидат экономических наук опубликовала новое фото дочери, на котором та позировала в красном платье в горох и босая. Девушка кокетливо взялась за подол наряда и скромно улыбалась. На снимке можно рассмотреть интерьер дома и новогодний декор.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ирина также рассказала о достижениях Марии. Выяснилось, что она ведет активный образ жизни, развивается творчески, заводит новые знакомства и следит за фигурой. «За год Маша подросла, стала самостоятельная, работает в проекте "Наивно? Очень", учится в школе киноискусства, занимается пилатесом, сама везде ходит, следит за графиком, похудела, на ночь не ест. Много друзей. Хороший год. Собирайте хорошее за год и несите в новый. Остальное — забыть. Банально, но работает!» — заявила Хакамада.

Блогеры похвалили Марию за ее успехи. Многие также отметили, что она действительно заметно похудела. «Как же это замечательно! Очень здорово, что Маша адаптировалась», «Молодец, Маша, мамина радость и гордость!», «Сильно схуднула! Мне даже кажется, что платье большое», «Какая работа мамы! Какая умничка Маша!», «Как Маше идет это платье! Такая женственная и кокетливая», — высказались пользователи Сети.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ирина Хакамада с мужем и дочерью
Ирина Хакамада с мужем и дочерью
Соцсети Ирины Хакамады

Два года назад писательница овдовела – у ее мужа, бизнесмена Владимира Сиротинского, были проблемы с сердцем. А недавно Ирина рассказала о борьбе дочери с онкологическим заболеванием. Это произошло в 2004 году, когда политический деятель баллотировалась на пост президента. Девушка прошла терапию, которая продлилась несколько лет, но в итоге наступила ремиссия.