Пьяная врач не смогла сделать рентген сломавшему руки ребенку: шокирующее видео

Пьяная врач не смогла сделать рентген сломавшему руки ребенку: шокирующее видео
EastNews

Резонансный инцидент произошел в больнице Воронежской области. Медработник перебрала со спиртным на рабочем месте и не смогла помочь маленькому пациенту.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Родители привезли ребенка в центральную больницу Семилукского района. Их отправили на рентген. Однако в кабинете они застали медработника на кушетке в невменяемом состоянии. Женщина в белом халате была настолько пьяна, что просто смотрела в одну точку и не отвечала на вопросы.

«Пришли на снимок, сделать ребенку рентген. Вот она сидит, чудо пьяное. Что с тобой делать? Руки поломаны у нас. Тут не с кем общаться, это просто зомби», — возмутились посетители.

Шокирующую ситуацию уже прокомментировали в комитете по здравоохранению Воронежской области. Там пообещали разобраться в ситуации и принять все необходимые меры. Руководитель Семилукской РБ им. А. В. Гончарова выразил сожаление по поводу вопиющего и неприемлемого для медицины случая.

Алексей Акульшин высказал убеждение, что у человеческих пороков нет профессии. По его словам, из-за безответственности одного сотрудника нельзя судить о работе коллектива в целом и о положении дел в его лечебном учреждении.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы немедленно отстранили сотрудника, оперативно заменив его другим лаборантом. Кроме того, оказали содействие полиции, в тот же день провели освидетельствование, которое подтвердило состояние алкогольного опьянения», — прокомментировал главный врач.

Он пояснил, что пациентам принесли извинения. Женщину уволят из больницы за компрометирующее поведение.

Воронежские власти сообщили, что в следующем году планируется кардинально изменить работу первичного звена здравоохранения. Это коснется и качества кадров.

Ранее питерского врача признали виновным в смерти собственного ребенка, которого он лечил нетрадиционными способами. В Болгарии женщина подала в суд на медиков, которые на шесть часов забыли ее в томографе. В Саратове мужчина изнасиловал девушку-врача, которая отправилась на вызов к пациенту в одиночестве.