Как погиб Сергей Пускепалис: момент жуткого ДТП попал на видео

Как погиб Сергей Пускепалис: момент жуткого ДТП попал на видео
PersonaStars, vk.com/chatrostov

Опубликована видеозапись смертельного ДТП, которое произошла в Ярославской области. У Сергея Пускепалиса и сотрудника его театра Александра Синицына не было шанса выжить.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня оборвалась жизнь одного из любимых россиянами актера. 56-летний Сергей Пускепалис погиб в автокатастрофе. Художественный руководитель Ярославского театра драмы имени Ф. Волкова ехал в Москву на бронированном авто Ford Transit. Однако находящийся за рулем сотрудник его театра не справился с управлением.

На записи момента ДТП видно, как «Форд» не смог вписаться в поворот и задел грузовик, а затем вылетел на встречку и лоб в лоб столкнулся с фурой. Сергей Пускепалис и его водитель Александр Синицын погибли на месте. Водителя фуры, дальнобойщика Георгия Августовского, в тяжелом состоянии доставили в больницу. Медики сообщили, что он сейчас в реанимации.

Нажми и смотри

Накануне своей гибели актер сериала «А у нас во дворе...» показал броневик, который приобрел в Ярославле. Бывшую инкассаторскую машину режиссер решил перекрасить в камуфляжные цвета, а затем передать в Донбасс.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Завтра мы едем, наносим камуфляж и 21-го отдаем машину подразделениям комбата "Волк"», — сообщил Пускепалис. Из Ярославля актер вез также гуманитарный груз – наборы термобелья для военнослужащих.

Нажми и смотри
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сергей Безруков опубликовал свое фото с коллегой, а также рассказал об их совместной работе. «Виделись с Сергеем Пускепалисом буквально на днях, на открытии Ташкентского кинофестиваля. Поздоровались, обнялись... Столько планов было, столько идей... И вдруг такая трагедия. Помню, как восхищался работой Сергея в фильме "Простые вещи" Алексея Попогребского, как много чудесных ролей он сыграл и как много замечательных спектаклей поставил в Табакерке. А когда я возглавил Московский Губернский театр, буквально на второй год я пригласил Сергея поставить "Первое, второе пришествие" по роману Алексея Слаповского. Потрясающий был спектакль с совершенно удивительной неповторимой атмосферой, который очень любили и зрители, и актеры. А сколько спектаклей он бы еще мог поставить, сколько прекрасных ролей сыграть...» — написал Безруков в своем Telegram-канале.

Сергей Безруков и Сергей Пускепалис
Сергей Безруков и Сергей Пускепалис
Соцсети Сергея Безрукова