«Зачем мужу видеть, что у жены "там"?»: Сябитова против партнерских родов дочери

«Зачем мужу видеть, что у жены "там"?»: Сябитова против партнерских родов дочери
Соцсети Розы Сябитовой

60-летняя Роза Сябитова скоро впервые станет бабушкой. Телеведущая призналась, что не поддерживает идею партнерских родов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В семье ведущей передачи «Давай поженимся!» готовятся к пополнению. Телесваха сама рассекретила радостную новость и теперь открыто говорит о беременности дочери. По словам Розы, чем ближе долгожданный момент появления малыша, тем чаще она вспоминает свою беременность.

«Что и говорить, в мое время роды были болезненным и травматичным процессом как для тела, так и для психики», — призналась Сябитова. Она узнала много нового, выбирая роддом для Ксении и знакомясь с условиями родов.

Больше всего Розу поразили партнерские роды. Это когда на родах присутствует близкий человек будущей мамы, чаще всего – отец ребенка. Телеведущая заявила, что во времена СССР немыслимо было такое себе представить. «Обычно будущий отец сопровождал жену до приемного отделения и уезжал отмечать появление ребенка с друзьями», — отметила сваха.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Роза Сябитова с дочерью Ксенией
Роза Сябитова с дочерью Ксенией
Соцсети Розы Сябитовой

Однако теперь большинство клиник предлагают услугу партнерских родов. Они, кстати, очень популярны у звезд российского шоу-бизнеса. Многие отцы рады увидеть своего малыша в его первые минуты жизни. Сябитова скептически относится к этой идее.

«Я плохо представляю наше присутствие при этом интимном моменте. Я допускаю, что воспитана в старых традициях, и поэтому, наверное, не понимаю, зачем мужу видеть жену "как есть", и что у нее "там" растянулось или разорвалось? По мне, участники родов – это роженица, дитя и медицинский персонал, который сделает всё, чтобы роды прошли хорошо», — высказалась звезда Первого канала в своем Telegram-канале.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Роза призналась, что она в растерянности и до сих пор не может решить, стоит ли ей с зятем присутствовать на родах Ксении.

Как ты относишься к партнерским родам?
Положительно
Отрицательно
Ксения Сябитова с мужем
Ксения Сябитова с мужем
Соцсети Ксении Сябитовой

Недавно Роза разоткровенничалась о личной жизни. Телеведущая призналась, что у нее был роман с женатым мужчиной. Сябитова также рассказала об отношениях с тираном, который ее избивал.