«Меня обвиняют во всех смертных грехах»: Юлия Пересильд заявила о том, что ее затравил космонавт Юрчихин

Актриса заявила, что не подает документы на присвоение звания Героя России. Юлия Пересильд пожаловалась, что Федор Юрчихин говорит о ней «несметное количество гадостей».
«Меня обвиняют во всех смертных грехах»: Юлия Пересильд заявила о том, что ее затравил космонавт Юрчихин
Persona stars, соцсети

Сегодня в широкий прокат вышел один из самых ожидаемых фильмов года. Юлия Пересильд сыграла в драме «Вызов» главную роль. Ради съемок она осенью 2021 года полетела в космос, где пробыла 12 суток. Сегодня кинозвезда опубликовала видео, снятое на МКС.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Премьера фильма "Вызов"! – сообщила Пересильд. — Всех нас с этим поздравляю! Еще раз благодарю всех, кто был с нами! Невесомость! Как же я соскучилась! По этому состоянию — полета! Зрители любимые, хорошего просмотра!»

Нажми и смотри

Накануне премьеры разгорелся скандал. Летчик-космонавт Федор Юрчихин выступил против присвоения Юлии звания Героя России. Он также высказал недовольство тем, что фильм был снят за государственный счет. Его подержали еще несколько космонавтов. Заслуженная артистка России обратилась к этим недоброжелателям.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Уважаемые космонавты, лично Федор Николаевич Юрчихин и другие, ну переставайте уже меня травить, — попросила Юлия. — Негоже Героям России второй год подряд незаслуженно обвинять женщину во всех смертных грехах. Я ничего не прошу, не подаю документов ни на какие звания. Я просто счастлива, что получилось достойно выполнить свой долг, честно подготовиться за 3,5 месяца, полететь и сделать всё, чтобы это кино случилось. И самое главное, мое уважение к вам и восхищение вашими подвигами безмерно, и даже то несметное количество гадостей, которые вы про меня говорите — это отношение мое к вам не поменяет».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Федор Юрчихин негативно высказывается о полете Юлии Пересильд в космос
Федор Юрчихин негативно высказывается о полете Юлии Пересильд в космос
Persona stars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пересильд также провела прямую линию с поклонниками в соцсети. Один из вопросов ее обидел. «Говорят, что ваш мужик – олигарх, что это он оплатил полет и съемку фильма», — прочитала она его.

Мать двух девочек, которых она родила от режиссера Алексея Учителя, эмоционально высказалась о наболевшем. «Я совсем не феминистка, но никак не могу понять, почему именно в нашей стране, если успехов добивается мужчина, значит, он крутой. А если успехов добивается женщина, то это значит, что у нее за спиной стоит какой-то крутой чувак, который всё ей это организовал. От этого мне очень грустно. Честно. Потому что, конечно же, это не так. Никто мне ничего не организовывал. Мне жалко, что заслуги женщин никогда не присваиваются им. Это надо менять!»

Нажми и смотри

Многие деятели культуры еще до полета критиковали этот дорогостоящий киноэксперимент. «Я не принимал эти упреки всерьез, — заверил режиссер Клим Шипенко. — Но шутку об этом в фильм вставили – ведь такие разговоры были на самом деле. Но сейчас, после премьеры, реакция на фильм очень хорошая. А еще важно и приятно, что мы — первые».

Он признал, что и зависть у коллег тоже была. «Я ее, правда, меньше чувствовал. Но это нормально. Я бы тоже завидовал», — сказал Шипенко в интервью «АиФ».