«Шумиха нереальная!»: Боня заявила, что Chanel изменил правила для россиянок

«Шумиха нереальная!»: Боня заявила, что Chanel изменил правила для россиянок
Соцсети Виктории Бони

42-летняя Виктория Боня сообщила о том, что модный дом Chanel изменил свою политику. Телезвезда рассказала о том, как теперь обслуживают россиянок в европейских странах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бывшая участница «Дома-2» уже десять лет живет в Монако. Сейчас она отдыхает на Бали. Вместе с тем Виктория стремится «держать руку на пульсе» важных мировых событий. Модель одной из первых разрезала сумку Chanel в знак протеста. Он был вызван тем, что россиянам перестали продавать вещи в магазинах французского модного дома за границей. Чтобы приобрести продукцию бренда, покупателям было необходимо заверить, что они не живут в России и не будут носить купленную вещь на ее территории.

Сегодня Боня заверила, что этот резонансный флешмоб, о котором писала мировая пресса, сработал. Телезвезда указала, что ей написали живущие в Испании, Германии и Италии подруги. По их словам, бутики Chanel в этих странах изменили правила. Теперь они продают россиянам изделия на сумму до 10 000 евро, но без такс-фри (международная система, позволяющая вернуть НДС с покупок за рубежом. — Прим. ред.). А на покупку до 3000 евро такс фри дают.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Виктория Боня с дочерью Анджелиной
Виктория Боня с дочерью Анджелиной
Соцсети Виктории Бони

«Шумиха, конечно, была нереальная, по всему миру, — отметила Боня. — Хотя суть акции верно подали единицы американских и европейских СМИ в отличии от арабских или азиатских».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Примечательно, что сегодня управляющий испанской сети магазинов одежды Inditex Оскар Гарсиа Масейрас заявил, что его фирма рассчитывает возобновить деятельность в России. Компания, которая владеет брендами Zara, Bershka и другими, внимательно следит за развитием ситуации вокруг Украины. Масейрас заверил, что они планируют возобновить свою деятельность в России, «как только это будет возможным и позволят условия».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ольга Бузова заявила, что Chanel ее оскорбил. Однако исполнительница хита «Мало половин» отказалась портить свои сумки. Финалистка шоу «Ледниковый период» подчеркнула, что больше не будет приобретать вещи бренда. Вместе с тем она попросила модный дом вернуть ей деньги за сумки, которые она ранее приобрела.

Яну Рудковскую возмутило антироссийское решение Chanel. Продюсер заявила, что потратила миллион евро на вещи этого бренда.