«Алина Кабаева повергла меня в шок!»: россиянка ошеломила лучшую индийскую гимнастку в Сочи

Олимпийская чемпионка приехала на мартовские сборы академии художественной гимнастики «Небесная грация». Алина Кабаева раскрыла юным спортсменкам свои секреты.
«Алина Кабаева повергла меня в шок!»: россиянка ошеломила лучшую индийскую гимнастку в Сочи
Соцсети

В Сочи стартовали мартовские сборы академии художественной гимнастики «Небесная грация». В одном зале тренируются девушки из многих городов России, а также ведущие спортсменки Индии и Кубы. Их готовят к турнирам одни из лучших наставниц в мировой художественной гимнастике Марина Говорова и Татьяна Сергаева. Их ученицы – олимпийские медалистки, чемпионки Европы и мира.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Помню, когда еще была маленькой, приехала в 1995 году в Москву, и уже Марина была главным тренером сборной команды молодежной, а Танечка потом была главным тренером по групповым, — рассказала Алина Кабаева. — На них смотрела и думала: "Боже мой, какие прекрасные тренеры!". А Танечкина мама Наталья Борисовна готовила меня на Олимпиаду в 2004 году в Афины. Сейчас вы здесь, вместе со мной, помогаете проводить мастер-класс. Я счастлива».

Кабаева не только дает ценные советы, но и показывает то, чего хочет добиться от каждой спортсменки. Звезда делится с юными гимнастками личными секретами – учит, как эффектно выполнять различные упражнения.

Алина Кабаева делится секретами с юными гимнастками
Алина Кабаева делится секретами с юными гимнастками
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лайф Адлакха является первым номером в индийской художественной гимнастике. В декабре прошлого года она уже была в Сочи, тогда в этом зале проходил турнир «Небесная грация» с участием 18 спортсменок из 13 стран. Девушка не смогла в нем победить, но запомнилась многим. Она же считает своим первым тренером Алину Кабаеву. По словам Адлакхи, любовь к художественной гимнастике у нее началась с просмотров видео в интернете с участием знаменитой.

«Она невероятна! – заверила Лайф. — Фантастически гибкая гимнастка! Тот ее элемент, когда она закидывает ногу за подбородок, поверг меня в шок. Смотреть на нее – это всегда безумное удовольствие!»

Недавно Маргарита Аброськина рассказала о встрече с Алиной Кабаевой. Актриса с детства занималась художественной гимнастикой.