«Мне про обстрелы пишут с двух сторон»: Розенбаум высказался о России и Украине

«Мне про обстрелы пишут с двух сторон»: Розенбаум высказался о России и Украине
PersonaStars

Александр Розенбаум написал трогательное стихотворение, в котором обозначил свою позицию. 70-летний поэт, композитор и певец заявил, что остался в родном городе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Музыкант откликнулся на драматические события. Он заверил, что принял решение не покидать свою страну. Автор-исполнитель попросил не терзать его.

«Определиться? Я давно определен. Я дома, я в России. В Ленинграде. Мне про обстрелы пишут с двух сторон. Прошу, не лезьте в душу, Бога ради», — так начинается стихотворение Розенбаума.

Поэт отметил, что Украина близкая для него страна. Там похоронен его прадед, которого убили фашисты. В детстве он каждое лето проводил на родине своего отца — в городке Нежин Черниговской области.

Александр Розенбаум в клипе «Я дома»
Александр Розенбаум в клипе «Я дома»
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Александр Яковлевич подчеркнул, что очень болезненно воспринимает всё происходящее сейчас в соседней стране. «И рвется в лоскуты моя душа. И в горле ком, и колокол в ушах. И узелки завязывают нервы», — говорит музыкант.

Актер фильмов «Афганский излом» и «Не хлебом единым» снялся в клипе на это стихотворение «Я дома». Черно-белое видео начинается с кадров, как певец с гитарой поднимается по лестнице старого подъезда. Затем он заходит в студию, настраивает свой инструмент. И в задумчивости подпирает голову рукой.

Сергей Соседов резко отреагировал на отъезд звездной семьи. Музыкальный критик предложил национализировать особняк шоумена и певицы в подмосковной деревне Грязь. Эта инициатива возмутила Иосифа Пригожина.