«Я против обнаженных!»: блогер извинилась за съемку девушки в белье у мечети

«Я против обнаженных!»: блогер извинилась за съемку девушки в белье у мечети
фото из открытых источников

Сегодня в Сеть попало провокационное видео с девушкой в нижнем белье на фоне мечети. Ролик быстро стал вирусным и возмутил чувства верующих мусульман. Блогер Мария Катанова раскаялась в своем поступке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Девушка позировала в меховой шубке на фоне Центральной мечети Москвы. Она распахнула полы, продемонстрировав фигуру в бюстгальтере, трусиках и чулках. Мимо проходили люди, у которых происходящее вызвало недоумение. Модель пожелала остаться инкогнито, поскольку надела на голову черную балаклаву, скрывшую лицо.

Кадры обнародовала девушка-блогер из Москвы. Мария Катанова специализируется на продвижении в соцсетях. Изначально она заявила, что просто проходила мимо и стала свидетельницей шокирующей ситуации. Мария заверила, что сделала модели и фотографу замечание. По ее словам, она запечатлела это, чтобы использовать в своем гайде – как нельзя делать, чтобы обрести популярность в Сети. Однако эта версия быстро провалилась, поскольку камеры наблюдения зафиксировали, как все три участницы съемки сели в одно такси.

Нажми и смотри

Катановой пришлось оправдываться за свою провокацию. «Я приношу свои искренние извинения всем, кто видел ролик в интернете с фотосессией на фоне мечети в Москве. Я не имела цели задеть чувства верующих. Наоборот, я хотела предотвратить эту волну хайпа, которая началась с фотосетов обнаженных блогеров на фоне религиозных зданий. Я в принципе против таких действий», — заверила Мария.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ролик вызвал гневную реакцию в обществе. Главный имам Московской соборной мечети Ильдар Аляутдинов заявил, что таким людям чужды общечеловеческие ценности. «Подобное поведение в нашем обществе не редкость. Непристойные фотосессии проводились и на фоне православных храмов. Мы воспринимаем это как очередную провокацию. Всегда были и остаются люди, которые не уважают ни себя, ни других», — цитирует RTVI Аляутдинова.

Ролик оскорбил верующих
Ролик оскорбил верующих
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Совете муфтиев России также откликнулись на скандальное видео. «Вот такое внимание не от ущербности ли? Мы не хотим никаких жесткостей, мы хотим обратить внимание близких и родственников таких людей, которые недодают им внимания и тепла», — цитирует «Москва24» пресс-секретаря организации Гульнур Газиеву.