Жена Лионеля Месси страстно целовала его после фееричной победы Аргентины над Францией

35-летний футболист стал лучшим игроком чемпионата мира в Катаре. Лионеля Месси (Lionel Messi) после финала поддержала 34-летняя Антонела Рокуццо (Antonela Roccuzzo).
Legion-Media

Сборная Аргентины победила Францию в невероятно зрелищном финале чемпионата мира по футболу-2022. Основное время игры закончилось вничью — 2:2. В овертайме команды забили еще по голу. А в серии пенальти сильнее оказались Месси и его партнеры - 4:2. На трибунах стадиона «Лусаил» в Катаре за капитана аргентинцев болели его родные, в том числе мама Селия и жена с детьми. Антонела Рокуццо с трудом сдерживала волнение. Она стала свидетелем того, как Месси завоевал свой первый в истории титул чемпиона мира.

Жена культового футболиста надела футболку под его номером 10. Она ликовала вместе с болельщиками, когда Месси забил два гола в ворота Франции, один с пенальти на 23-й минуте, и еще один в дополнительное время на 108-й минуте. А затем он точно пробил с 11-метровой отметки и в серии послематчевых пенальти. Для Аргентины это первая победа на чемпионате мира с 1986 года.

Лионель Месси привел сборную Аргентины к победе на ЧМ

Аргентинская модель разделила с мужем момент триумфа. Она крепко обняла его и несколько раз поцеловала. Вместе с ней победе радовались трое сыновей Антонелы и Лионеля — 10-летний Тьяго, 7-летний Матео и 4-летний Чиро.

Рокуццо последние несколько недель держала фанатов в курсе событий, связанных с чемпионатом мира. Она обнародовала фото, на котором предстала в объятиях Месси. «Моменты», — лаконично отметила она. Ранее она показала троих сыновей у рождественской елки в футболках с номером футболиста. «А вот и Катар!» — написала муза чемпиона мира.

Антонела и Лионель состоят в отношениях с 2008 года. Они вместе выросли в Росарио и знают друг друга с пяти лет. Долгое время влюбленные жили в неформальном браке. Свадьба состоялась лишь 30 июня 2017 года, перед рождением третьего ребенка.

Сам игрок после победы не сразу осознал свой новый статус. «Чемпионы мира! Столько я мечтал об этом... Я так сильно хотел этого, что до сих пор не могу в это поверить», — сообщил Месси. Он поблагодарил свою семью и болельщиков, которые верили в национальную команду.

Лионель Месси и Антонела Рокуццо с сыновьями

По словам Лионеля, сборная еще раз доказала, что, сражаясь вместе и сплоченно, способна достичь всего, к чему стремилась. «Заслуга принадлежит всей команде. Это выше индивидуальности. Это сила всех, кто боролся за мечту, которая также являлась и мечтой всех аргентинцев. Мы это сделали!» — добавил нападающий клуба «Пари Сен-Жермен».

Отныне Аргентина является трехкратным чемпионом мира. Месси был признан лучшим игроком ЧМ-2022 в Катаре. Лионель заявил, что пока не собирается завершать карьеру в национальной команде.