«Я люблю поострее»: Кейт Миддлтон рассказала о своей диете и семейном питании

«Я люблю поострее»: Кейт Миддлтон рассказала о своей диете и семейном питании
Legion-Media

39-летняя герцогиня Кембриджская обожает готовить в свободное от королевских обязанностей время. Кейт Миддлтон (Kate Middleton), принц Уильям (Prince William) и их дети имеют разные вкусы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Самая знаменитая семья британской монархии питается здоровой и домашней пищей. Но иногда они допускают и послабления в правильном рационе. Во времена учебы в университете Кейт позволяла себе фастфуд. Она часто брала еду на вынос в местном ресторанчике – рыбу и чипсы. Сейчас она предпочитает на завтрак классическую овсянку и смузи, который готовит из капусты, спирулины (вид водорослей), матчи (листья зеленого чая), шпината, салата романо, кинзы и черники.

На обед Миддлтон ест овощные салаты с добавление арбуза, табуле (восточная закуска), севиче (блюдо из рыбы или морепродуктов) или гаспачо (холодный суп из перетёртых в пюре свежих овощей). Мясо она ест нечасто.

Кейт Миддлтон обожает готовить
Кейт Миддлтон обожает готовить
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Герцогиня Кембриджская обожает острые блюда с карри. На специальном приеме в Центре Ага Хана в 2019 году она рассказала, что иногда готовит несколько вариантов ужина. «Так трудно готовить карри в кругу семьи. У детей порция без специй, у Уильяма средняя. А мне очень нравится, когда остро», — сообщила она.

Ты любишь острую пищу?
Да
Нет

8-летний принц Джордж, 6-летняя принцесса Шарлотта и 3-летний принц Луи предпочитают готовые завтраки с молоком и фрукты. «Мои дети любят яблоки и хлопья по утрам», — сообщила Кейт во время визита в детский сад LEYF Stockwell Gardens в Лондоне в январе 2020 года. Они также обожают помогать маме на кухне. Часто они вместе готовят пасту и пиццу. «Она рассказывала нам, как сильно ее дети любят готовить. На днях они делали сырную пасту. Один размешивает муку, другой кладет молоко и масло. А еще они готовят салаты», — рассказал подробности разговора с герцогиней директор учреждения Мэтью Кляйнер-Манн.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Тесто для пиццы я делаю вместе с Джорджем и Шарлоттой. Детям это нравится, потому что они могут испачкать руки», — отметила звездная мама при посещении общественного центра Святого Луки.

Герцогиня прививает кулинарные навыки детям
Герцогиня прививает кулинарные навыки детям
Legion-Media

Герцогиня также говорила о любви своих детей к овощам. Во время съемок с Мэри Берри для специального телевизионного рождественского шоу она рассказала: «Они любят морковь, бобы, свеклу. Свекла — абсолютный фаворит. Луи обожает ее».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Представители монаршего семейства любят послеобеденный чай с шоколадным бисквитом. Это любимое лакомство Елизаветы II. Уильям — известный сладкоежка. Он перенял любовь венценосной бабушки к этому десерту, сообщает Hello!

«Когда принц Уильям впервые попробовал его, он полюбил его, а затем он попросил его в качестве торта на своей свадьбе», — рассказал бывший королевский шеф-повар Даррен Макгрэди.

На ужин Кейт предпочитает что-то легкое, а вот для мужа готовит калорийное блюдо. «По вечерам Кейт предается своему хобби — приготовлению любимого ужина Уильяма: жареной курицы», — рассказала королевский корреспондент Кэти Николл.

Принц, в свою очередь, иногда готовит стейки. «Я люблю их готовить, но я не очень хорош в этом. Я люблю среднюю прожарку, такую вполне живую. И я очень беспокоюсь о том, чтобы приготовить стейк правильно. Ненавижу его пережаривать», — заявил он во время визита в Королевский институт дипломированных геодезистов.