DJ Smash считает, что приговор избившему его депутату мог быть строже

DJ Smash считает, что приговор избившему его депутату мог быть строже
PersonaStars

18 июля Ленинский районный суд Перми вынес обвинительный приговор в отношении экс-депутата Александра Телепнева и его друга Сергея Ванкевича, избивших диджея Smash (Андрея Ширмана).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, 9 февраля бывший депутат и его друг избили диджея в ночном клубе Перми за то, что он отказался с ними фотографироваться. Андрей получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и несколько переломов.

фото из открытых источников

На Телепнева и Ванкевича завели уголовное дело. После этого обвиняемые неоднократно меняли показания, оказывали давление на свидетелей и предлагали взятку в обмен на мировое соглашение. В итоге мужчин признали виновными по статье «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью группой лиц из хулиганских побуждений» и приговорили к двум годам колонии-поселения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отметим, Телепневу и Ванкевичу грозило до трех с половиной лет лишения свободы. Диджей Smash прокомментировал решение суда, записав видео для канала «360».

«Я считаю, что приговор мог бы быть строже. Но не в строгости дело. А дело в том, что лично я доволен, что я смог добиться неотвратимости наказания для лиц, которые привыкли оставаться безнаказанными. Я хочу поблагодарить судебные и правоохранительные органы города Перми за четкую, конструктивную и правильную работу. Спасибо всем, кто меня поддерживал», — заявил Андрей Ширман.

Нажми и смотри