Меган Маркл отдала свадебные деньги на питание нуждающимся британским школьникам

Меган Маркл отдала свадебные деньги на питание нуждающимся британским школьникам
Legion-Media

Герцоги Сассекские отмечают бумажную свадьбу. Главное торжественное событие их жизни произошло два года назад 19 мая. 38-летняя Меган Маркл (Meghan Markle) и 35-летний принц Гарри (Prince Harry) сделали крупное пожертвование на борьбу с последствиями коронавируса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня стало известно, как супруги распорядились средствами, полученными от трансляции свадьбы. Меган и Гарри сделали взнос в благотворительный фонд Feeding Britain charity. На время пандемии организация сосредоточила свою работу на обеспечении питанием детей из неблагополучных семей. Ранее они получали горячие обеды в школах. Однако из-за закрытия учебных заведений лишились этой возможности.

Герцоги Сассекские пожертвовали 90 тысяч фунтов стерлингов (около 8 миллионов рублей) на питание нуждающихся британцев во время блокировки. «Щедрая поддержка герцога и герцогини покрывает расходы на распространение 250 000 блюд через нашу сеть. Это позволит обеспечить три приема еды — завтрак, обед и ужин — для многих десятков тысяч детей по всей стране», — заявил директор фонда Эндрю Форси.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Меган и Гарри отметили вторую годовщину свадьбы
Меган и Гарри отметили вторую годовщину свадьбы
Legion-Media

По словам Форси, это необходимая помощь для многих в нынешнее невероятно сложное время. «Семьи, которые уже были уязвимы до пандемии, сейчас еще больше испытывают нужду, поскольку на них оказывает катастрофическое воздействие сочетание низкого дохода и изоляция», — отметил руководитель фонда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Благотворительная организация работает в 12 областях по всей Великобритании. У нее есть базы в Лондоне и Шотландии. В январе 2019 года Меган и Гарри посетили первый социальный супермаркет Citizens, расположенный в Биркенхеде, сообщает The Sun.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Меган и Гарри связали себя узами брака в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке. Свадебную трансляцию BBC посмотрели более 18 миллионов человек. В марте супруги сообщили архиепископу Кентерберийскому, который является президентом Feeding Britain, о своем желании направить деньги на благотворительность после закрытия школ.

«Герцоги Сассекские недавно смогли поговорить с архиепископом и были тронуты его рассказом о работе, которая была проделана для поддержки людей во время COVID-19. Они очень рады, что эти деньги будут пожертвованы на такое великое дело», — заявил пресс-секретарь супругов.

Годовщину свадьбы бывшей американской актрисы и британского принца отметили также в элитной пекарне Violet в восточном Лондоне. Именно здесь делали свадебный торт для Меган и Гарри. Владелица Клэр Птак показала памятные снимки с кулинарным шедевром для королевской пары. «Работа моей мечты стала еще лучше в тот день», — отметила она.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Владелица пекарни показала свадебный торт пары
Владелица пекарни показала свадебный торт пары
фото из открытых источников
Как тебе дизайн свадебного торта Меган и Гарри?
Изысканный
Скучный

Кондитер опубликовала фото своей команды, поблагодарив их за преданность их сладкому делу. «Не могу поверить, что это было два года назад. Я так люблю этих пекарей. Это был эпический вызов, и мы его приняли», — высказалась Птак.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Клэр рассказала подробности о создании лимонного торта с бузиной для исторического праздника. Все этапы подготовки десерта заняли пять дней. Кондитеры работали в Букингемском дворце, после чего торт транспортировали на место проведения банкета. Они выпекали коржи, покрывали глазурью отдельные ярусы. Окончательно торт «собрали» утром в день свадьбы.

Кондитеры трудились над шедевром пять дней
Кондитеры трудились над шедевром пять дней
фото из открытых источников

На изготовление десерта ушло 200 амальфитанских лимонов, 500 органических яиц из Суффолка, по 20 килограммов сливочного масла, муки и сахара, а также 10 бутылок традиционного британского сиропа из бузины – Elderflower Cordial. Торт был украшен настоянным на бузине сливочным кремом из швейцарского безе. Композицию завершили 150 цветов, включая розы и пионы.

Нашли ранее резюме Меган, которое удивило британцев необычными пунктами. Маркл после переезда с мужем и сыном в США берет советы у Адель. Певица помогает бывшей актрисе быстро адаптироваться к жизни в Голливуде. Герцоги Сассекские совершили первый совместный видеочат, пообщавшись с американскими активистами.