«Никто, кроме Дианы, не носил»: Ким Кардашьян купила культовое украшение погибшей принцессы

42-летняя американская звезда приняла участие в аукционе «Сотбис». Ким Кардашьян (Kim Kardashian) стала владелицей ожерелья с крестом, которое носила принцесса Диана (Princess Diana).
«Никто, кроме Дианы, не носил»: Ким Кардашьян купила культовое украшение погибшей принцессы
Legion-Media

Бывшая жена Канье Уэста удачно пополнила свою шкатулку с драгоценностями. Кардашьян приобрела знаковое украшение за 197 000 долларов на аукционе Sotheby's. Это ожерелье из жемчуга с подвеской Attallah cross, инкрустированной фиолетовыми аметистами и бриллиантами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Ким счастлива от того, что получила возможность владеть прекрасным ювелирным изделием, которое когда-то носила покойная принцесса Диана. Этот красивый кулон с крестом будет добавлен в растущую коллекцию исторических памятных вещей, которые носили сильные женщины, вдохновляющие Ким», — сообщил источник из окружения Кардашьян.

Нажми и смотри

Представители старейшего аукционного дома подтвердили сделку, в результате которой звезда реалити-шоу «Семейство Кардашьян» приобрела культовое украшение. «Диана была женщиной невероятного стиля, красоты и грации. Для Ким большая честь иметь прекрасное украшение, которое когда-то носила покойная принцесса», — добавил инсайдер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Подвеска с крестом была изготовлена в 1920 году ювелирной компанией Garrard. Диана дружила с человеком, которому оно принадлежало, бизнесменом Наимом Атталлой. Он с удовольствием одолжил это украшение Диане Спенсер для выхода в свет.

Покойная принцесса Уэльская часто попадала в заголовки газет благодаря своими смелым модным решениям. Она надела это блестящее украшение во время благотворительного гала-концерта в Лондоне в октябре 1987 года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Леди Ди появилась на мероприятии в черно-бордовом бархатном платье с длинными рукавами, приталенным силуэтом, пышной юбкой и оборками на шее. Компанию ожерелью составили массивные серьги с жемчугом из личной коллекции принцессы Уэльской, сообщает Daily Mail.

Нажми и смотри

Магнат Наим Атталла, которому принадлежало украшение, скончался в 2021 году. Ожерелье на аукцион выставил его сын Рамси. «Мало кто мог бы носить это украшение, но Диана действительно могла. Когда я рос, оно всегда было у нас на столе на рождественском обеде. Но его никогда не носил никто, кроме Дианы, и его не видели на публике с тех пор, как она умерла», — отметил Атталла-младший.

Ожерелье украшено аметистами квадратной огранки и бриллиантами круглой огранки, общий вес бриллиантов составляет около 5,25 карата. Для Ким это не первая покупка ювелирных украшений с историей. В 2011 году она приобрела набор браслетов Элизабет Тейлор за 65 000 долларов, а в 2017 году заплатила 379 500 долларов за часы Жаклин Кеннеди.