«Я видел ее светлые волосы»: Гарри шокировали фото принцессы Дианы после гибели в автокатастрофе

Герцогу Сассекскому было 12 лет на момент смерти мамы. 38-летний принц Гарри (Prince Harry) до сих пор болезненно переживает трагедию с принцессой Дианой (Princess Diana).
«Я видел ее светлые волосы»: Гарри шокировали фото принцессы Дианы после гибели в автокатастрофе
Legion-Media

Диана Спенсер погибла в автокатастрофе в Париже 31 августа 1997 года. Ей было всего 36 лет, ее старшему сыну Уильяму 15 лет, а Гарри – 12. Опальный представитель британской монархии продвигает свои мемуары под названием «Запасной». Он высказался о событиях тех дней в телевизионном интервью Тому Брэдби на ITV в прайм-тайм.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

ДТП произошло, когда водитель автомобиля, в котором находилась леди Ди, пытался оторваться от преследовавших их папарацци. Принц Гарри заявил, что не сразу поверил в случившееся. Он потребовал, чтобы его личный секретарь показал фото аварии в качестве доказательств, чтобы убедиться в смерти мамы. Его помощник предъявил самые щадящие кадры, оградив подростка от деталей ужасной катастрофы.

Принцесса Диана с сыновьями
Принцесса Диана с сыновьями
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мысль о том, что ее забрали и что мы с Уильямом теперь остались без матери, была чем-то, что я просто не мог понять. Я слышал, как люди говорили о том, что есть фотографии. К этому моменту я начал понимать причастность папарацци, преследующих ее. По сей день я буду вечно благодарен Джейми за то, что он показал мне то, что, по его мнению, мне нужно было увидеть. Но он удалил то, что, как он думал, мне не нужно было видеть. Я не знаю, где бы я был сейчас, если бы увидел то, что хотел увидеть, что я требовал увидеть», — высказался Гарри.

Младший сын короля Карла III и покойной принцессы Дианы заявил, что на изображениях он видел отражение «всех папарацци в окне». По его словам, мысль о том, что они фотографировали его мать в тот момент, когда она умирала, всё еще причиняет ему боль.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я видел, как ее светлые волосы упали на спинку сиденья. Были и другие фотографии, на которых, вероятно, были видны лицо и кровь моей матери. И я полагаю, это были те, которые Джейми удалил. И я благодарен ему за это. Я искал доказательства того, что это действительно произошло, что это правда. Но я также искал что-то, что могло причинить боль, потому что в тот момент я всё еще был довольно недоверчив ко всему этому», — цитирует Daily Mail наследника престола.

Уильям и Гарри с отцом на похоронах Дианы
Уильям и Гарри с отцом на похоронах Дианы
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Герцог Сассекский признался, что в его жизни было несколько случаев, когда он чудом избегал аварий из-за папарацци, которые «прыгали на капот машины», закрывая обзор. «Я физически ничего не мог видеть. Когда вы на самом деле испытали то же, что, как вы предполагаете, испытывал водитель моей матери в то время... Действительно трудно понять, как некоторые люди пришли к выводам той ночи, и что людям, которые были ответственны за это, всё сошло с рук», — добавил муж Меган Маркл.