Русские в Каннах! Мишуков, Михайлова и Серебренников вышли на ковровую дорожку

Русские в Каннах! Мишуков, Михайлова и Серебренников вышли на ковровую дорожку
PersonaStars

52-летний Кирилл Серебренников появился на красной ковровой дорожке Каннского кинофестиваля. Режиссер вышел с командой фильма «Жена Чайковского».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня во Франции проходит первый день 75-го международного Каннского кинофестиваля. В основной конкурс отобран 21 фильм. Открывает его премьера драмы режиссера Кирилла Серебренникова «Жена Чайковского» (Tchaikovsky's Wife). Это единственная лента от России в нынешнем году. В связи с событиями на Украине российскую делегацию и частных лиц, связанных с правительством, к конкурсу не допустили. Серебренников стал исключением.

Более того, режиссер вышел на красную ковровую дорожку фестиваля. Его сопровождали артисты, снявшиеся в фильме о Петре Чайковском. Мужчины, в том числе исполнитель главной роли Один Байрон и сам Серебренников, предстали в черных костюмах. Алена Михайлова, сыгравшая супругу творца Антонину Милюкову, выбрала белоснежное длинное платье. Наряд подчеркнул стройную фигуру кинодивы. Алена сделала укладку в стиле Голливуда 1920-х и сдержанный макияж.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кирилл Серебренников появился с кастом фильма «Жена Чайковского»
Кирилл Серебренников появился с кастом фильма «Жена Чайковского»
East news

Перед камерами также появились Светлана Устинова и блогерша Наталья Османн. Актриса сериала «Магомаев» сделала выбор в пользу более яркого аутфита. Светлана надела облегающее платье фиолетового цвета. Оно открыло шею и плечи звезды, вырезы в области декольте стали пикантной деталью образа Устиновой. Под ее нарядом не было бра. Исполнительница роли в драме «Купи меня» гладко уложила светлые локоны, а легкий мейкап только подчеркнул ее природную красоту.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Светлана выбрала яркий look
Светлана выбрала яркий look
Legion-Media

Фильм Кирилла Серебренникова рассказывает о сложных отношениях Петра Чайковского с женой. Действие разворачивается в России второй половины XIX века. Антонина Ивановна знает, что композитор – гомосексуалист. Однако не может смириться с этим и постепенно сходит с ума. В создании картины участвовали Юлия Ауг, Александр Горчилин, Филипп Авдеев, Варвара Шмыкова. Неожиданным стало появление Oxxxymiron (Мирон Федоров) в образе пианиста и дирижера Николая Рубинштейна. Артист зачитал рэп в одной из сцен.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вместе с тем, «Жена Чайковского» от Серебренникова вызвала неоднозначную реакцию в обществе. Станислав Садальский посмотрел драму и признался, что окончательно разочаровалмя в таланте Кирилла. По мнению заслуженного артиста России, режиссер плохо обошелся с памятью гения. Так или иначе, в зрительном зале Канн Серебренникова и актеров картины приветствовали долгими аплодисментами.

Сам он признался, что не одобряет отмену русской культуры за рубежом. Кирилл заявил, что не откажется от того, что дала миру Россия в духовном плане. «Я буду и дальше любить свою культуру. Любить Чайковского, Достоевского, Чехова, Булгакова, Тарковского и других гениальных художников, которые сделали меня тем, кто я есть. Я не хочу их предавать», — приводит слова Серебренникова Variety .