«Мама так же словила инсульт»: Кудрявцева упрекнула Проклову за отказ от лечения

«Мама так же словила инсульт»: Кудрявцева упрекнула Проклову за отказ от лечения
Legion-Media, соцсети Леры Кудрявцевой

Знаменитости встретились на ток-шоу. 50-летнюю Леру Кудрявцеву шокировал рассказ 68-летней Елены Прокловой об инсульте.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса поделилась новыми подробностями о своей болезни. Елена Игоревна пережила инсульт, после чего переехала в Сочи, чтобы восстановить здоровье. Звезда фильма «Будьте моим мужем» испытывает чувство вины за то, что грубо нарушала рекомендации врачей. Именно это, по словам Прокловой, и привело к тяжелым последствиям.

«Я всё делала неправильно с самого начала. Инсульт случился в ночь с 1 на 2 января в поезде, когда я ехала на гастроли в Питер. Я проснулась с дикой головной болью, с рвотой, у меня шла пена изо рта. Я кое-как вышла на перрон, а все артисты мне сказали: "Ну... второе число. Видно, погуляла хорошо". А я была у старшей дочки, даже ничего не выпивала. Это был приступ, но я не знала, что это», — рассказала Проклова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Проклова винит себя
Проклова винит себя
Кадр из видео

Актрису довезли до отеля и отправили в номер. Затем кинодива легла спать, а когда проснулась, почувствовала себя еще хуже. Она вызвала «скорую». Врачи обнаружили первые признаки инсульта. Проклова выступала на сцене, несмотря на недомогание. Партнерша Олега Табакова в фильме «Гори, гори, моя звезда» откладывала госпитализацию до тех пор, пока не смогла встретиться с проверенным московским врачом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я пролежала до 10-го числа дома. Как потом выяснилось, у меня ишемический инсульт. Не делайте так, как я, ни в коем случае», — подчеркнула звезда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Прокловой, после госпитализации у нее обнаружили гематому размером с яйцо в мозжечке. Заслуженную артистку России это очень удивило, ведь она всегда серьезно относилась к своему здоровью.

«За месяц до этого я прошла полное обследование. Врачи не увидели ничего. Меня заверяли, что я полностью здорова, кроме проблем с давлением. Мне сказали, что я каждый день должна пить таблетки независимо от самочувствия. На что я, умная, заявила, что не буду. Сейчас я, конечно, пью их каждый день», — рассказала актриса.

Лера переживает за маму Александру
Лера переживает за маму Александру
Соцсети Леры Кудрявцевой
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лера Кудрявцева отметила, чир ее мать оказалась в похожей ситуации. Александра Ивановна попала в больницу с инсультом летом 2020 года. Женщине пришлось заново учиться ходить и разговаривать. Телеведущая подчеркнула, что родственница до последнего противилась советам врачей.

«То же самое, что у моей мамы было. Ей сказали пить таблетки, а она не пила. Словила инсульт. Ты, конечно, уникальный, Лен, человек!» — высказалась теледива в эфире передачи «Звезды сошлись».